Текущее время: 26 июн 2024, 18:40





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 10:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Доброго времени суток прошу совета , попал мне в руки асус к 555l рабочий но с убитым корпусом, в итоге нашёл целый ноутбук x555lj по цене деталей корпуса, оказался вполне себе живой только слегка раскулаченый и загаженый, не хватало модуля вайфай, короче окультурил, включил всё работало 2 дня потом бук включился без картинки, разобрал, при нажатии на плату над чипом nvidia появлялась картинка но при отпускании платы зависала, в итоге плата включилась но в диспетчере устройств пропало nvidia 920m. Было решено сделать ребро чипу, при понятии нашёл 3 окислиных пятачка, зачистил, заладил, поставил чип на место, в итоге устройство появилось но переодически появляется восклицательный значёк, и 43 ошибка, пробовал разные дрова, в итоге значёк пропал но фурмарк видит только видео процессора. Это значит что чипу всё же пришёл конец или могут быть другие проблемы к примеру с видео памятью? Счас бук работает с отключены nvidea
Извините если что не так спросил, я не являюсь мастером по ремонту, это так сказать хоби :)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 10:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
756.25

Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск
kononcik-s
Видеопамять попробуйте тоже перекатать, возможно плата ударник. Ну и хорошо все осмотреть в микроскоп, может где в смд резисторе\кондере трещина, коррозия от попадания жижи



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 07:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Спасибо, буду пробовать:) подскажите пожалуйста я пытался загрузить фото с диспетчера устройств и с информацией mcinfo где видно что сам чип определился системой, а информация о памяти видео писало недоступно, фото загрузились? Просто я с телефона вижу только текст, а фото не вижу, я что то не так делаю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 08:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
756.25

Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск
kononcik-s
Сообщение не в тему
Видно 2 фото. Просто вы пока не можете видеть вложения из-за ограничений на количество сообщений (минимум 15 на форуме, но не во всех темах это работает)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 09:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:34
Наличности на руках:
0.08

Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Потестируйте видеопамять утилитами


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 15:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
По поводу памяти сделал вывод по информации в мс инфо ноутбук на который собственно искал корпус имеет полностью рабочую плату с i3 процессором 4 поколения и нвидиа 820м, и мс инфо определяет озу адаптера, а тот что перекатал чип имеет i3 пятого поколения и нвидиа920m но мс инфо чип перекатаный видит, а озу адаптера недоступен. По поводу утелит я к сожалению плохо соображаю по по, с железом разобраться мне проще чем с утилитами :( но я работаю над этим :)
На всякий случай ещё раз загружу фото мс инфо с обоих плат. По данной информации я могу сделать вывод что проблем а именно с чипами памяти а не с чипом нвидиа, или это так не работает?
Извините если задаю глупые вопросы.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось kononcik-s 15 май 2024, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 17:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
756.25

Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск
kononcik-s
Возможные причины того, что не видит объем видеопамяти - гниль на плате, обрывы шаров bga от пятаков, неисправные чипы памяти, сбитые/поврежденные smd элементы в обвязке гпу и памяти, трещины на кристалле ГПУ, может одно из питаний пропадает; это как минимум из очевидного.
Плата перед вами, никто лучше вас эту плату не видит на расстоянии, что там с ней и как :-):
Реболл памяти, осмотр с обеих сторон в микроскоп нормальный сделали? Плата же б/у, неизвестно как с ней обращались, учитывая что под ГПУ вы нашли серые пятаки.
Тем более, раз вы говорите что иногда оно работает, а иногда 43 код, верно?
Смотреть характеристики видла удобнее утилитой GPU-Z, ей как-то больше народу пользуется



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 17:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Я понял, завтра перекатаю память и как следует пересмотрю обвязку гпу, что получится отпишусь, 43 ошибка пропадает после отключения и включения устройства но в мс инфо озу всё равно не появляется. СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ :)


Последний раз редактировалось kononcik-s 15 май 2024, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:56
Наличности на руках:
80.25

Сообщения: 35
Откуда: Россия, Феодосия
kononcik-s
При нажатии на плату над чипом nvidia у вас появлялась картинка. Возможно у вас где-то обрыв в текстолите между памятью, ГПУ, процессором, отвал памяти, или обрыв в переходных отверстиях, возможно трещина в смд резисторе или конденсаторе, или пропадает одно из питаний, памяти ГПУ. С такими дефектами снимаю всю память и ГПУ позваниваю все дата линии, между памятью процессором ГПУ. Осмотреть обвязку шим-контроллера ГПУ, возможно где-то там проблема. Встречал у себя такое в ремонтах, если все хорошо сажу все обратно. Ну и конечно всю плату тщательно осмотреть в микроскоп, возможно где-то у вас трещины в смд резисторе или конденсаторе, обрыв дорожки, возможно было попадание жидкости где-то коррозия и гниль остались на плате, тоже такое встречал в ремонтах.


Последний раз редактировалось digitalworkshop 15 май 2024, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Как писал выше на чипе было 3 пятака с налётом коричневым, соскребал зондом, налёт был довольно толстый, после этого смог залудить пятачки после ребола устройство появилось в диспетчере, при установке драйвера прошла проверка на совместимость и драйвер встал, но на устройстве появился восклицательный знак и 43 ошибка, попробовал отключить и включить устройство, восклицательный знак пропал и не появляется пока не удалишь устройство, даже после перезагрузки в диспетчере ошибок не появлялось, но как писал ранее в ВС инфо озу устройства недоступно, сбитых элементов вроде не видно, но посторонняя жидкость явно была, подозреваю что если налёт был на пятака гпу возможно такое же будет и на пятака памяти, завтра подниму все чипы и посмотрю что под ними творится, как говорила продавец кому то его в ремонт отдавала домашнему мастеру, похоже плату пытались отмыть, но никто ничего не паял, бук в принципе брался по цене элементов корпуса, поэтому думаю стоит им заморочиться, на данный момент работает на видео проца, но хотелось бы восстановить полный функционал, этот асус будет явно получше моего старого леново G505. Ещё раз спасибо что помогаете :)


Последний раз редактировалось kononcik-s 15 май 2024, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
756.25

Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск
kononcik-s писал(а):
его в ремонт отдавала домашнему мастеру

Вот и новые подробности, которые обычно ожидаются в начале темы))
В двойне тщательнее все осматривайте, на предмет снесенных и сгнивших компонентов. Перекатка памяти крайне не помешает. И под проц заглянуть бы, раз залитие таки имело место. Хотябы просто оптикой с торцов, без снятия. План действий



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 21:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Вообще то я сам такой же самопальный мастер, правда ремонтами занимаюсь в своё удовольствие ради личного развития, работаю в кипе, начальство вроде не против моих занятий, сделал себе микроскоп из вебки, и паяльную станцию с нижним подогревом, приспособ типо трафоретов тоже нету, есть несколько от северных мостов, на них делаю шары паяльной пастой, и раскладываю на гпу в ручную, на чип на прошлой неделе часа 3 ушло, но время позволяет, как говорится солдат спит служба идёт, а у меня - я ковыряюсь смена пролетает, не в ущерб производству конечно :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 12:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Наличности на руках:
85.08

Сообщения: 369
Откуда: Оттуда
Да ну чегож вы мучаетесь то не в ту степь.
Сначала, прежде всего, затестить её матсом. Вот как затестите тогда и будете мучиться (или не будете)
Было бы что то с платой процентов 80% что он из диспетчера совсем пропал бы.

То что знак пропадает после перевключения это просто баг винды.
У меня на 1050ти которую я вместо 740м вкорячил тоже знак не появлялся )) Ни о чём не говорит.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 12:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Да нет не баг, поднял память на 2 чипа серые пятаки, на одном аж 5 штук было, счас раскладываю шары и на оплавление, почему то чипы снимались тяжело, снялись при 230 градусах, их что клею на что то?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 13:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Наличности на руках:
85.08

Сообщения: 369
Откуда: Оттуда
kononcik-s писал(а):
Да нет не баг

Я не понял вы написали не баг а потом сами подтвердили что баг, потому что под чипами серые пятаки были. Сложно.
kononcik-s писал(а):
чипы снимались тяжело, снялись при 230 градусах

Потому что они были на бессвинце
---------- Добавлено спустя 3 секунды: ----------


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 17:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Пардон не правильно выразился
---------- Добавлено спустя 2 часа 8 минут 23 секунды: ----------
Да ребол памяти не помог, ничего не изменилось, разве что после ребола и переустановить драйверов восклицательный знак на нвизиа не выскакивает, но в мс инфо всё равно пишет что озу недоступно, обвязку гпу посмотрел, ничего подозрительного не заметил, не сбитых, не повреждённых не видно:(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 11:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,190.08

Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
На данной платформе и на подобных с этой серией видеочипов часто они из системы пропадали, замена видеочипа решала вопрос. Какое сопротивление по видеоядру дискрета?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 23:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
в общем сегодня я благополучно убил процесор на этой плате , мои шаловливые руки оказались быстрее моих мыслей , думал поставить рабочую плату на свой бук что дома в целый корпус а плату без видео всунуть в разбитый корпус на работе, не тут то было оказалось что на платах разъёмы на матрицу находятся разных сторонах платы ну я не долго думая воткнул коннектор и подал питание матрица моргнула чёрным и всё, потом мне дошло что площадки на коннектор матрицы находятся и сверху и снизу платы и если воткнуть просто с другой стороны ничего хорошего не будет, в общем минус матрица и процессор на плате но у меня есть ещё одна плата полностью рабочая но другой ревизии, я пеканул x555ld rev 3.6 но у меня осталась x555ld rev 3.1 в общем я снял раъзём на матрицу с палёной платы и поставил на рабочую с другой стороны, так же перепаял разъём тачпада с паленой платы на рабочую тоже на другую сторону короче переставил всё чтоб можно было поставить плату в корпус от паленой ,дома подключил плату в целый корпус, она включилась но экран светится тёмно синим цветом но картинку не показывает, скачал бордвью на эти 2 платы посмотрел по распиновке всё одинаково но различаются 3 сигнала 27 пин в v 3.6 не задействована в v 3.1 - +3VS_TOUCH
28 пин в v 3.6 - TXO3#_R а в v 3.1 - USB_P6_DN 29 пин в v 3.6 - TXO3_R , а в в v 3.1 - USB_P6_DP , на обоих платах номер разъёма J4502 , думал не заморачиваться а просто взять шлейф от матрицы которую спалил поставить в корпус матрицы и подключить в нижний разъём матрицы ( разъёмов у меня на плате уже 2 и с нижнего разъёма изображение было нормальным, подключал потёкшую слегка матрицу перед уходом домой) но оказалось матрицы у меня разные на той что я спалил разъём на 40 пин, а в той что стоит в целом корпусе пинов наверное 35, в общем он короче . вот сижу и думаю как подружить эту матрицу с материнской платой :( сфотографировал маркировку матрицы, фото конечно не очень но может что посоветуете?
И это ,сильно не гнобите , я уже шишку на лбу набил пока в стенку стучал :ps_ih:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 09:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
И вообще возможно ли подключить эту матрицу с коротким разёмом к ревизии платы v 3.1 или лучше поискать матрицу на 40 пин? Я с подобными проблемами ещё не сталкивался :(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 21:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
пытался сегодня разобраться почему матрица с 40 пиновым (LP156WHB-TLA1) разъёмом и родным шлейфом от этой платы даёт картинку, а матрица со сгоревшей платы и 30 пиновым разъёмом (LP156WHB-TPD1) картинку не выводит, скачал даташиты на обе матрицы и если правильно понял первая матрица имеет формат lvds и её у меня нету и вторая имеет формат edp которая есть в наличии и точно исправная но на плате x 555 ld rev 3.1 она не запустится и мне нужно искать матрицу с 40 пиновым (LP156WHB-TLA1) и подключать её шлейфом который был изначально подключен к этой плате. Я правильно понял ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 13:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:56
Наличности на руках:
80.25

Сообщения: 35
Откуда: Россия, Феодосия
kononcik-s
На данной платформе x555ld rev3.1 интерфейс матрицы lvds, ставиться матрица SLIM 40pin lvds :men: . Ищите матрицу, и шлейф матрицы LVDS :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 15:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 14:41
Наличности на руках:
17.13

Сообщения: 79
Откуда: махачкала
сейчас на руках такой же аппарат залитик, мною был заменен up 9011q , и разьем подключения шлейфа матрицы... сейчас бук стартует но такая же проблема с дровами видео перекатал две банки памяти завелось пол часа полет нормальный... дальше буду тестировать


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 19:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Доброго времени суток в принципе один из асусов я полностью востановил поставил лвдс дисплей всё нормально работает, остался маленький не существенный вопрос тачпадом, он полностью работает но когда я ставил драйвер указывающего устройства на этот ноут с этой платой v 3.1 с сайта асус устанавливалось приложение и я мог управлять двумя пальцами без нажатия кнопки татча ну вы поняли ,а сейчас когда я устанавливаю этот драйвер татч перестаёт работать и приходится откатывать драйвер а там функция управления несколькими пальцами не реализована, это конечно мелочь но хотелось бы её добить. до того как я попробовал перекинуть местами платы в корпусах управление татчами на двух платах работало нормально . Может подскажете в чём может быть дело? Конечно может надо бы создать новую тему , но подумал что лучше продолжу здесь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 00:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 01:25
Наличности на руках:
13.07

Сообщения: 81
Откуда: Moldova
может проблема софтовая, конфликт каких либо программ, обновлений....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 11:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
В смысле попробовать винду переставить? Винду ставил на той плате что спалил,


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 11:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,103.04

Сообщения: 1176
Откуда: тольятти
в биосе есть настройки тача? если есть установить advanced


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 11:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Не обратил внимания, можно про настройки татча в биосе по подробнее?
---------- Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд: ----------
Не обратил внимания, можно про настройки татча в биосе по подробнее? Где искать и как должно быть написано по английски, с языками не дружу, владею только русским, беларуские и русским народными :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 12:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,103.04

Сообщения: 1176
Откуда: тольятти
если есть пункт touchpad там можно установить normal или advanced при установке расширенный и дров с оф сайта должно все работать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus x555lj (Ноутбук) Проблема с nvidia 920m
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 16:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:27
Наличности на руках:
54.09

Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
В общем сбросил биосе к заводским установка и вроде всё заработало :) спасибо огромное всем кто участвовал, тему наверное можно завершать. Правда изначальный вопрос с нвидио 920 с так и не был решён по причине убиения на плате процессора, но драгоценный опыт ничем не заменишь :)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. X555lj (X555ld Rev.3.3) Ищу дамп X555LJ

в форуме ASUS

hyperion5

7

5168

13 янв 2017, 08:22

bass Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. E5-772G (brook_bh mb 14276-1m) Как подружить плату с 920M чипом

в форуме Acer & eMachines

SemSever

0

885

10 мар 2020, 15:22

SemSever Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. x554L (X555LJ) Проблема LVDS и eDP

в форуме ASUS

KotLove

6

2031

19 ноя 2019, 15:49

KotLove Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus x555l (asus x555lj rev 3.6) залитый, нужен номинал

в форуме ASUS

MrMaster

2

1882

28 авг 2017, 21:05

MrMaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS X555LJ (X555LD REV 3.3) Не видит внешнюю оперативу

в форуме ASUS

Normalgleb

1

2157

01 сен 2016, 13:01

bass Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dinyasoft, Lev_Grishenin, mail03081992, Sokol8989 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: