Заголовок сообщения: ASUS K56CB (Intel Chief River) При запуске белые полосы
Добавлено: 06 сен 2017, 22:38
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 16:18 Наличности на руках: 27.06 Сообщения: 46 Откуда: Москва
Первый раз сталкиваюсь с таким. При запуске на экране белые полосы, до того момента как загрузится система. Далее все показывает без артефактов и полос. Подключил кабель на внешний монитор. пока грузится ноут, на мониторе черный экран, а когда загружается система также появляется изображение. Гуглил, пишут, что часто причиной таких полос неисправный LVDS кабель. Но артефакты тогда бы были всё время, а не на низких разрешениях пока грузится система. Или я ошибаюсь?
У вас нет доступа для просмотра вложений: 1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. 2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений. 3. У нас можно купить доступ к файлам.
spectral
Заголовок сообщения: Re: ASUS K56CB (Intel Chief River) При запуске белые полосы
Добавлено: 07 сен 2017, 00:42
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 18:31 Наличности на руках: 34.02 Сообщения: 25 Откуда: UA
В BIOS там нет возможности выставить внешний монитор основным (единственным)? Так можно проверить, откуда полосы - шлейф или видео.
coconut76
[ТС]
Заголовок сообщения: Re: ASUS K56CB (Intel Chief River) При запуске белые полосы
Добавлено: 19 сен 2017, 00:57
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 16:18 Наличности на руках: 27.06 Сообщения: 46 Откуда: Москва
Путём прозвона шлейфа , обнаружил один перебитый провод. После восстановления - все заработало. Тему можно закрыть.
!
igils писал(а):
Это обязанность автора темы - ее закрывать, если проблема решена. Прислуги здесь нет!
Сейчас этот форум просматривают: meick, Олеган, Uicholi, Yandex [BOT] и гости: 40
Реклама
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения