Текущее время: 29 июн 2024, 23:06




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 12:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:01
Наличности на руках:
134.05

Сообщения: 64
Откуда: NSK
Доброе время суток.
Собственно, девайс в прекрасном состоянии. Перегрева небыло. Подложка ЧИПа и компаунд в идеале, как новые.
При включении, биос матери, её не видит. 3 писка: 1 длинный, 2 коротких.
Все питания поднимаются, нормальные. Кварц ЧИПа генерит. Её биос не вычитывается. Изрядно греются дроссели питания памяти, но сама память нет. Сопротивление 48 ом. От ЛБП, ток менее ампера, при 1 вольте. Сам ЧИП, чуть тёплый. Диф пары на PCIе нормальные. Ключи питания памяти проверены и их обвязка тоже. Даже выпаивал всё, поштучно проверял. Обвязку ШИМки памяти, проверял на месте. Все сигналы приходят. Всё вроде норм.
Импульсы на дросселях, в пределах нормы, с учётом, что они сильно нагружены. Имеется небольшие выбросы вверх на фронте и спаде импульса (на самом дросселе).
По идее, должна уже запускаться, судя по схеме, все условия запуска выполнены, ну хоть как-то должно запуститься, но нет.
Снимать память и смотреть без неё?
Подскажите направление действий. Десктопные видюхи, для меня экзотика. Практика маленькая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 13:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 14:59
Наличности на руках:
3.45

Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
Для начала, MATS и MODS ...
https://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=124090
https://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=96805
https://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=126867
MATS с параметром -e 1 затести, а потом с -e5, лог прикрепи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 14:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
402.01

Сообщения: 1279
Error_2022 писал(а):
Для начала, MATS и MODS

Серьезно? MATS и MODS для карты которая не видится системой? Посмотрел бы я как вы пустоту тестируете.
ZZZ- писал(а):
Собственно, девайс в прекрасном состоянии

Хорошо, а что по замерам сопротивлений? Увидел только на память, а остальное?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 14:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 14:59
Наличности на руках:
3.45

Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
YunicheK писал(а):
Серьезно? MATS и MODS для карты которая не видится системой? Посмотрел бы я как вы пустоту тестируете.

А чем собственно Вы удивлены ? Автора читали внимательно?
Цитата : "При включении, биос матери, её не видит"
А я вот хочу логи MODS посмотреть, увидит - не увидит...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 20:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
402.01

Сообщения: 1279
Error_2022 писал(а):
А чем собственно Вы удивлены ?

Тем, что бред пишете.
Error_2022 писал(а):
Автора читали внимательно?

А вы? Или один длинный, два коротких сигнала для вас пук в лужу, а не сообщение о том, что видеокарта не инициалирована? Видимо так и есть.
Error_2022 писал(а):
А я вот хочу логи MODS посмотреть, увидит - не увидит...

Не увидит. Это понятно любому мастеру. Что разумеется не про вас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 10:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 14:59
Наличности на руках:
3.45

Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
YunicheK писал(а):
Не увидит. Это понятно любому мастеру. Что разумеется не про вас.

Может быть я и не мастер. Но у меня опыта, похоже, больше. При таких симптомах встречалась карта с неисправной памятью по каналу B0.
И вообще, при включении спикер подаёт один длинный и два коротких сигналов, что означает неисправность видеосистемы или оперативной памяти. Вы решили со слов топикстартера что БИОС! карту не видит. Но он ниже написал, что "Десктопные видюхи, для меня экзотика. Практика маленькая." Запуск еще может зависеть от настроек биоса. Матплата не указана, может х79 ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 12:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11
Наличности на руках:
32.65

Сообщения: 423
Откуда: SPb
BIOS это низкоуровневая программа. Если видеокарта на низком уровне не определяется, как модс/матс ее увидит? Не спорьте, вы не правы.
При неисправной памяти карта будет определяться либо с постом b2(тогда и можно затестить матс) либо хотя бы второй картой в системе с кодом 43.

по теме:
встречал 1080ti все показания в идеальном или около того, все питания поднимаются. Чип еле тёплый, вычитки биоса нет- чип в помойку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 16:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
402.01

Сообщения: 1279
Error_2022 писал(а):
При таких симптомах встречалась карта с неисправной памятью по каналу B0

Видеокарты на архитектуре паскаль, у которых есть сбойные каналы каналы памяти, которые можно лицезреть в отчете MATS как раз инициализируются с небольшой задержкой, вися на POST коде B2 около 30 секунд, после чего инициализируется монитор (зажигается подсветка, но изображения при этом нет). Вот такие симптомы и у вас должны были быть, так что не надо рассказывать сказки, что вам встречалась карта с симптомами как у топикстартера, но при этом были ошибки по каналу видеопамяти.
Error_2022 писал(а):
И вообще, при включении спикер подаёт один длинный и два коротких сигналов, что означает неисправность видеосистемы или оперативной памяти.

Никаких или. При проблемах с ОЗУ материнской платы звуковые сигналы другие.
Error_2022 писал(а):
Вы решили со слов топикстартера что БИОС! карту не видит. Но он ниже написал, что "Десктопные видюхи, для меня экзотика. Практика маленькая."

Еще раз спрошу, вы внимательно читали автора? То что он написал о маленькой практике по отношению к десктопным видеокартам не отменяет его способность замерить и констатировать то что генерация на кварце есть, но при этом нет вычитки VBIOS. Так что идите пересмотрите свой опыт и не позорьтесь. Вам уже второй человек говорит, что вы не правы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS ROG STRIX GTX1080TI 11G gaming не видится системой
СообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 16:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:01
Наличности на руках:
134.05

Сообщения: 64
Откуда: NSK
Народ, спасибо за участие.
Да, опыт у меня имеется. Видно по дате регистрации. Всю жизнь электроникой занимался. Просто до не очень давнего времени, десктопные видюхи не чинили, ну разве электролиты поменять. Не особо целесообразно было. Как и матери. Просто новые ставили. А когда уже стало рентабельно, то я жил только на ноутбуках. Тему развивать не стану, оффтоп.
В общем, занёс я сей труп опытному товарищу, проконсультировался. Экземпляр похоже ударный. Но компаунд на ЧИПе не отскочил. След удара и малозаметная вмятина есть на планке. Я сам не заметил. В общем, спец указал мне на ещё две пары ног на разъёме PCIe. Не помню наименование сигналов, сейчас подсмотреть негде. Суть что они не шина данных, она перед дифпарами, нужны именно для детектирования видюхи. В самом начале разъёма, по обе стороны от ключа. Три нормально звонятся, сотни килоом, одна в обрыве. Вывод - снимать ЧИП. Проверить пятаки, прозвонить плату. Промерить снятый ЧИП.
Дело сильно затягивается. Для меня ведь это уже не работа. В свободное время, для собственного удовольствия. Как будет что сказать, отпишусь обязательно.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus strix gtx1080ti 11g

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

alekcey5303

17

2709

05 фев 2021, 19:59

alekcey5303 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. помогите со сбитыми элементами GeForce® GTX 1080 Ti Gaming OC 11G GV-N108TGAMING OC-11G

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

virus.tmn

1

1008

21 фев 2021, 00:22

aleksros Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte gtx1080ti gaming oc 11g прогар

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Elsid79

6

1607

19 дек 2019, 16:16

Sekandr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбитые элементы ASUS GTX1080Ti Turbo 11G

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

KarL379

4

819

08 фев 2021, 01:22

Armenn Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. gtx1080ti Super Jetstream 11G

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

youngwar

5

1496

11 фев 2020, 15:19

youngwar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: