Текущее время: 22 окт 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 18:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2024, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: youtube
Добрый вечер, дорогие форумчане!

1) Подскажите пожалуйста, где без опаски на то, что пришлют подделку - можно заказывать оригинальные блок питания для ноутбуков ?
Новые или хотя бы б/у.

Все маркетплейсы и авито завалены китайскими дешёвыми копиями. Даже б/у под видом оригинальных, опять же повсеместно пытаются продать подделку.

В поиске по гуглу и даже авито в топе выдачи постоянно мелькает 5вольт, с ценами не возможными для оригинального блока питания (около 1000 рублей) хотя нагло пишут, что это оригинальный, при этом на том же авито под их учётной записью под объявлениями о продаже новых оригинальных блоков питания не мало негативных отзывов о том, что продают подделку.

Кто как выходит из ситуации ? Какие магазины/площадки посоветуете ?

2) И аналогичный вопрос так же интересует по аккумуляторным батареям ноутбуков и смартфонов. Кто откуда заказывает ? И бывают ли вообще оригинальные ?

3) Кто-нибудь с teslocom заказывал что-то ? насколько им можно доверять ? на сайте отзовик и 2гис негативные отзывы о них


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 21:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,240.59

Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск
VIGG
Я одно время в партсдиректе покупал б/у оригинальные блоки от асусов, вроде реально были ориги.
В магазине 5вольт есть блоки Chicony - это один из производителей оригинальных блоков для разных вендоров. Но не разбирал их, для проверки на оригинальность ,по отзывам знакомых - качественные блоки, работающие долго и без проблем
Ну и много брал блоков TopON - вполне качественные дубли, стоят хороших денег. Аккумы их тоже неплохи.
Аккумы беру какие есть в aitech1/5вольт, проблем особых нет если не брать совсем дешевое, гарантия есть, редко менял, 1-3 года служат аккумы, от цены зависит (ORG получше, но копия все равно)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 21:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,179.11

Сообщения: 2919
Откуда: Togliatti
Оригинальный блок -это почти философский вопрос

Если сама плата делается как OEM заказ на заводах-оригиналах Delta, Chicony и тд; а потом китайский продаван паяет к ней хвост, упаковывает в коробку и клеит наклейку - насколько это оригинальный блок?)
Еще немного и доберемся до парадокса Тесея



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 21:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 01:56
Наличности на руках:
14.00

Сообщения: 8
Откуда: Архангельск
Ну что то сильно преувеличено, что БУ оригу не купить. На том же Авито полно оригинальных.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 22:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
А ведь есть люди которые не понимают разницы, думают, что купить проще в магазине новенький блок. На днях одному предлагал, мол давай направлю за 1500р блок от его игрового ноута. Он мол, что лучше купит новый у проверенного продавца, за 2500р.
Я думаю новых оригинальных в природе не существует. Их делают под производителей, которым не выгодно экономить на блоке. Что бы из за ерунды ноут в период гарантии спалили. А вот на продажу там уже можно попроще делать, даже если не подделка. Снятые откуда то блоки сгнившие и засунутые в новый корпус с железякой для веса, даже в нормальных магазинах продают как оригиналы.
Поэтому оригинал которые шёл с ноутом всегда лучше.
Мне нужно если бывает, беру у перекупов неисправные и направляю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 22:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2024, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: youtube
bait
Не спорю, для штырьковых разъёмов найти б/у оригинал на авито, задача возможная хоть и не для любых мощностей.
Если мощные на 120-150 ват, уже весьма и весьма сложная задача, и предложений крайне мало и много китайских подделок под DELL и т д.

А если стоит задача купить с разъёмом Type-C, тут уже задача становится совсем не выполнимой. Все кого находил - задавал им вопрос, есть ли уверенность в "оригинальности" и откуда блок, отвечали всякую ерунду, под тип "почитайте мои отзывы", "могу скинуть фотографии, если сможете по фото определить" или "там где я покупал, не должны продавать подделки", "поставщик заявлял, что это оригинальные".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 23:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 01:56
Наличности на руках:
14.00

Сообщения: 8
Откуда: Архангельск
Под Type-C, 65W, на днях покупал ориг БУ Lenovo. 1200р авито. Именно орига.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 23:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,179.11

Сообщения: 2919
Откуда: Togliatti
Я думаю человек все-таки хочет узнать где их, если возможно, купить можно как бы сразу и в нужный момент воспользоваться. А не гвоорить клиенту, что вот мы уже неделю ищем на авито, но пока не нашли )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 23:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:33
Наличности на руках:
124.02

Сообщения: 433
Откуда: Краснодар
Обратите внимание на Chicony


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 23:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,240.59

Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск
acelectric
Можно обратить внимание и на Delta и на Lite-ON, только где гарантия что под шильдиком скрывается реально оно, а не шмурдяк от дядюшки ляо с утежилителем?)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2024, 23:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:07
Наличности на руках:
521.72

Сообщения: 1475
Откуда: UFA
простите а чем отличается ориг от китая , и там и там всё делают ) ну можно входной кондер заменить сразу если есть желание и выходной то же ) что то оптопары вроде все одни теже были , трансы вообще хрен определишь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 08:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Psy писал(а):
а чем отличается ориг от китая , и там

Посмотрите на канале Ноутбук1 одно из первых видео, там про блоки ролик от известных магазинов с тестами.
Китайцы собирают всякий хлам с разбора, т.е. блоки от телевизоров и прочей техники, переделывают делитель под нужное напряжение и засовывают в новенький корпус. Ещё и провода с сечением меньшего диаметра ставят.
Такие блоки отличаются тем, что ноутбучный, если будет КЗ на плате, уйдёт в защиту. Подделка, может пытаться поддерживать ток и будет в ноут давать энергию пока не сгорит блок. И в ноуте всё выгорит от такого блока.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 08:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,240.59

Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск
Psy писал(а):
чем отличается ориг от китая

Блок сделанный на именитом заводе и блок сделанный в подвале - да много чем. Начиная от качества компонентов (активных, пассивных), разводки ПП, грамотной компоновкой, наличием ККМ, наличием хороших фильтров на входе (либо нет, либо 1, либо 2 синфазных дросселя, X-конденсаторы), фильтров на выходе (тех же синфазных дросселей), наличием правильного Y-конденсатора между горячей и холодной частью, а не простого дешевого пленочного кондера, КПД в конце концов, влияющий на нагрев и срок службы. В "подвальных" блоках не принято все внутри "майонезом" заливать, как в нормальных блоках.
Про сечение кабеля выше писали. Разница там колоссальна

Первая картинка - качественный блок, с ККМ и хорошими фильтрами (чтобы блок сам "не срал" помехами в сеть и в эфир) (и без радиаторов правда, сняты). Вторая картинка - просто источник 19в, с дикими пульсациями, шумами, без фильтров, без ККМ и тд. Оба блока ватт на 90
Вложение:
качество.jpg

Вложение:
китай.jpg


Работать будут оба, но какой будет дольше и обеспечивать качественное питание технике? И не ушатает её пульсациями..


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 12:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
371.38

Сообщения: 1716
Откуда: Москва
Да бывают и прям оригинальные оригиналы, только цены вам не понравятся.

https://bestblok.ru/katalog/bloki-pitan ... -noutbukov


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 13:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,240.59

Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск
sasha_m
Цены по ссылке хорошие, особенно за оригинальные оригиналы. Сохраню себе, спасибо)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 13:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
371.38

Сообщения: 1716
Откуда: Москва
VIGG писал(а):
А если стоит задача купить с разъёмом Type-C, тут уже задача становится совсем не выполнимой

Это уже как раз проще, можно купить любой брендовый Китай. Буквально в ближайшем DNS будет лежать какой-нибудь Ugreen, у которого бонусом ещё и портов будет больше, нежели у комплектного.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 13:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,179.11

Сообщения: 2919
Откуда: Togliatti
sasha_m
цена не показывает оригинальность так-то)
но да если брать через оф каналы, то ценник может увеличиться в разы; Помню люди хотели оригинальную клаву на говно-асер. Я тогда мог их привезти даже, но когда узнали что она стоит 2 с лишним тыщи (с минимальными моими накрутками "на пиво" и даже без учета доставки), закрыли рот и купили китайскую за 500р )

У меня был смешной покупатель, который очень хотел оригинальный БП Сони. У меня были блоки по сути оригинальный OEM, то есть сделанные на тех же заводах, с правильной наклейкой и гравировкой на корпусе, но поскольку вопрос оригинальности "философский", я так клиенту и сказал, что как бы Сони уж под 10 лет ноуты не делает, зачем ей делать блоки, да и не делала она их сама никогда. Человек сказал, что мы ничо не знаем, их полно оригинальных на озонах по 5 тыщ и дешево они стоить и не должны (но я знаю что в лучше случае там будет тоже, что и у меня на тот момент). В этот же день ко мне прибежал знакомый сервисник, купил этот блок и "впарил" клиенту за 4 косаря. Ну и счастливый обладатель потом нам радостно сообщал, что он нашел оригинальный трушный блок, а мы сказки всякие рассказываем.
В итоге все довольны) Особенно перекуп



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 14:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:35
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 12
Откуда: Киев
Оригинал только на вторичке или с eBay, Amazon а так как ни того ни другого нет, то вторичка. :co_ol: :-ok-:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 18:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
371.38

Сообщения: 1716
Откуда: Москва
Doc
Да понятно что не в цене дело, я просто знаю что у этих ориги. Оригинал в данном случае - то что вендор в коробку с ноутом кладёт. И даже примерно представляю откуда они берутся, я и сам ориг блоками торговал, пока с авторизацией был связан

Блок - невозвратная запчасть, заводишь левый ноут по гарантии, или к имеющемуся ещё и блок докидываешь, вот тебе бесплатный блок. Или топкейс. А по-другому на зарплату в авторизации и не выжить)


Да и так страшилки это всё про неориг, имхо. Я раньше и скупкой-продажей б/у буков занимался, там они часто без зарядки, или с такой, что на неё взглянуть страшно, не то что клиенту продавать. Комплектовали мы их, понятное дело, самыми дешёвыми блоками с техноцентра/вноутбуке ну и т.д, они у всех из одной корзины. Не помню ни одного гарантийного случая, а зарядок этих были проданы тысячи


Редко какой клиент захочет блок за 10к, в его понимании это просто проводуля с коробочкой. Но, опять же, почему не предложить, если клиент заряжен на супер премиум оригинал, там и крутануть сверху больше можно, и хорошо что эти блоки можно купить. А мы в любом случае только выигрываем


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 19:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2024, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: youtube
Всем спасибо друзья за ваши ценные мысли!

bait
А как определили, что точно оригинал ? С разбора ноутбука блок остался ?

sasha_m
Вы серьёзно за Ugreen ? Вы их пользовали ? разбирали ? Или хотя бы читали отзывы?
У низ даже powerbank'и взрываются, осталось доверить их корявому блоку заряжать дорогой ноутбук.

Doc
А вы прямо с заграницы закупаете ? или через российских крупных оптовиков ?

acelectric
А где можно такие блоки найти? На официальном сайте написано: "Компания-производитель прекратила выпуск компьютерных аксессуаров под этой маркой, сконцентрировав свои усилия на выпуске OEM-продукции для сторонних заказчиков."

samsonov54
Delta действительно хорошую продукцию делает. Есть блоки от них которым второй десяток лет. Но вот вопрос где их приобрести в России...

5Вольт даёт одни из самых дешёвых цен, но количество крайне негативных отзывов о них огромное множество.. (с жалобами и на подделки, и что продают одно, а высылают совсем другое, и что после продажи до с ними уже никакие вопросы не решить что полный игнор от продавца)

Буду очень благодарен за советы надёжных доверенных честных поставщиков!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 21:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:07
Наличности на руках:
521.72

Сообщения: 1475
Откуда: UFA
а почему на сделать критерий отбора по массе ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 22:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:06
Наличности на руках:
4.14

Сообщения: 34
Откуда: Крас
Взвесь оригинальный блок питания, сравни с весом заказываемого, но лучше восстанавливать родные, так надежнее. За частую меняется емкость и блок вновь служит верой и правдой владельцу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 23:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,240.59

Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск
PsyМеталлический утяжелитель внутри корпуса ниразу не встречали?



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2024, 23:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,179.11

Сообщения: 2919
Откуда: Togliatti
VIGG писал(а):
А вы прямо с заграницы закупаете ? или через российских крупных оптовиков ?

Через российских оптовиков. Да и то время прям закупок давно прошло - просто держу 1-2шт кучки видов под руками и чтоб самим тестить и заменитьпредложить если что оперативно.
Спрос околонулевой, а для выгодных покупок в Китаях (можно прям с заводов) нужно баржами закупать. Поэтому у нас на всю страну крупных оптовиков по пальцам одной руки посчитать, а все остальные сотни магазов, включая маркетплейсы, это просто цепочки перепродаванов одного и того же, где разница в разы может быть. Но это не значит, что там прям везде плохие блоки) То есть их вполне хватает, никаких проблем с ними особых нет если прям дешман-дешман не брать. С аккумуляторами так-то вопрос более насущный
Ибо я уже 3й раз иронизирую - вы для начала определите, что такое "оригинальный блок". Вендорный оригинал как в коробке с ноутом, как уже говорили ранее, может быть либо БУ, либо "честноукраденный" по линиям снабжения официалов и я повторю вопрос:
VIGG писал(а):
концентрировав свои усилия на выпуске OEM-продукции для сторонних заказчиков."

ну так если вы закажете, шуточно говоря, такой же блок как у Асусов у Дельты, лайтона и прочих Чикон - это будет в итоге "оригинальный блок" или оригинальный блок это если сам директор Асуса в контракте распишется?

PS но линии снабжения "официалов" тоже бывали забавные; например у меня договора с ДНС сервисной сетью, и почему-то изредка они у меня брали шлейфы клавы и тд; хотя по логике должно быть наоборот; и если их клиент спросит про оригинальность, что им ему ответить?)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2024, 02:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
504.31

Сообщения: 346
Откуда: MSK
Могу выбрать ссылки того, что у нас новое или б/у полностью и гарантировано оригинальное есть.
В основном Асус и Леново (в т.ч. IBM 16 v :-)



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2024, 09:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Оригинальный блок или нет, вопрос не правильный.
Правильно блок предназначен для ноутбука и соответствует параметрам. Пусть при этом подделкой будет. Или это блок не для ноутбука, который засунули в новый корпус и продают как ноутбучный.
На первом фото, не важно он оригинал или нет, но это блок для ноутбуков.
На втором просто источник питания снятый с какой то другой техники. При чём ещё не самый худший вариант.
Ноутбучные блоки бывает очень сложно отремонтировать, есть блоки, которые уже все перепахал, но так и не смог направить.
Ремонтировать их дорого, клиенты считают проще купить за 500р в магазине новый. У них пластик даже другой идёт более чёрный и блестящий, но хрупкий, видимо из вторичного сырья отливают.
У ноутбучных идёт ударопрочный пластик.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2024, 13:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2024, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: youtube
Doc
Логично, что если для Asus (к примеру) заводские комплектующие блоки питания делает Chicony и Delta, то заводские OEM Chicony и Delta - будут оригинальными.

Или если взять отдельных производитель, как FPS который делает блок питания, если он сам сделал или по его заказу сделали ОЕМ заводы - это будет оригинальным товаром, но не оригинальной комплектующей для конкретного ноутбука. Оригинальный товар НО СОВМЕСТИМАЯ/УНИВЕРСАЛЬНАЯ комплектующая.

А то что продают кустарные подделки, с использованием логотипов, к которым они никакого вообще отношения не имеют - кося под Asus, Dell, Delta, Chicony, Lenovo и т д - очевидно что это - не оригинал/подделка/контрафакт и т д, кому как удобнее называть.

Вообще оригинальной продукцией считается то, что производится под товарной маркой, на которую имеются права (Chicony и Delta к примеру под собственной маркой или под торговыми марками для которых они изготавливают - Asus, Dell, Lenovo, Acer и т д). А если воруешь шильдик, к которому не имеешь никакого отношения - это НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция (подделка).

А оригинальной запчастью/комплектующей будет - то что производителем предусмотрено для конкретного товара(ноутбука и т д).
В данном случае FPS не будет оригинальной комплектующей (но будет оригинальным товаром). А Delta, Chicony - вполне могут быть оригинальной комплектующей, если это не отдельная "универсальная" деталь, не предусмотренная с таковым техническим исполнением торговой маркой (например ноутбука).

И понятное дело, что те блоки питания которыми комплектуются ноутбуки с завода и те, что отдельно продаются в коробках тем же брендом - могут отличаться внешние и технически.

Я думаю любой здравомыслящий человек понимает эти фундаментальные вещи.


Последний раз редактировалось VIGG 20 окт 2024, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2024, 15:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Сегодня принесли нетбук, мол не заряжается.
Посмотрел, от ЛБП и других блоков работает.
Проблема в БП. С большим трудом корпус разобрал, потому что оригинал. Думал конденсатор поменяю и возьму за ремонт.
В чём проблема у него так и не смог пока разобраться. Под нагрузкой 19 вольт кратковременно падает почти до 17в. Так постоянно прыгает.
Это блок не стоит что бы я на него время тратил, а раз уже потратил, хочется доделать, но не пойму в чём проблема.
Конденсаторы все проверил в норме.
Вечно с этими блоками зависаешь. Поэтому их никто не любит ремонтировать...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать оригиналный адаптер питания для ноутбука ? (блок питания/зарядник)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2024, 23:29 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
371.38

Сообщения: 1716
Откуда: Москва
VIGG писал(а):
Или хотя бы читали отзывы?


Зачем?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Блок питания (адаптер) от нетбука Samsung

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

pkuz

2

1698

05 авг 2017, 02:16

pkuz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ps4 Slim 2208B проблемы с блоком питания N160A006P. (Не работает блок питания, второй блок питания иcпорчен)

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

daywalk3r

10

11415

23 янв 2022, 21:59

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. C50=A630 (DB10BM -6050A2623101-mb-A02) не включается от зарядник устройства

в форуме Toshiba

xusan

1

1720

31 янв 2015, 17:22

Compute Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp 250 g3 rev:2213-100 (la-a994p rev:2.0) не включается через зарядник, от батарею работает

в форуме HP Compaq

Барзанукаев Ислам

5

2998

17 фев 2017, 09:22

Барзанукаев Ислам Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ux32v (ux32v) зарядник

в форуме ASUS

dobry

6

1748

25 апр 2017, 12:12

libos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: telremservice и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: