Текущее время: 29 мар 2024, 19:45




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте, полумёртвый HDD Hitachi, частично данные скопировали в мастерской, сказали для улучшения результата необходимо менять БМГ. Будь, что будит, решил самостоятельно это делать. Появилось пару вопросов. Первый касается донора, уже подобрал, отличия только в одном последнем символе в верхнем номере (не знаю что этот номер означает), как считаете, большая вероятность, что донор подойдёт? Фото прикладываю.

полуживой
Изображение
донор
Изображение

Второй вопрос, подойдёт ли такая штукенция с алика для обеспечения требуемой чистоты воздуха?
https://aliexpress.ru/item/400034913194 ... 33edPQiCyi


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 21:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
DannyNov
Комплекс прикупите с начала.
Он с чужими идеально читающими головами крайне редко сам инициализируется. Тест головок не прошел на чтение запись в разных областях поляны и привет.
Требуется инициализации транслятора, возможно из сохраненных ресурсов, если тупит на родных модулях.
головы тоже просто так не умирают, на той поверхности наверняка есть царапины, на которых он жестоко будет зависать. Требуется отключение обработки ошибок.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 00:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Tomset60

Спасибо за внимание к теме.

Да, PC3000 (как раз обновление комплекта вышло) буду покупать, в связи с этим наиболее сложные задачи сейчас это правильно подобрать донора (он кстати уже куплен, тот самый, что на фото) и использовать подходящий чистый бокс. В общем заказал я пока такие девайсы:

https://aliexpress.ru/item/400016088303 ... 33edEWnu0L

и

https://aliexpress.ru/item/400034913194 ... 33edEWnu0L


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 07:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
DannyNov писал(а):
В общем заказал я пока такие девайсы:

Откажись пока не поздно. Совершенно напрасная трата денег.
Бокс должен быть большой. мне 1000х600х600 не хватает пару дисков нормально разобрать и все расположить что требуется.
А всеми этими съемниками даже и пользоваться не будешь никогда, для мебели купил.
Из полезного там только пинцет и кисточка. Остальное все очень редко нужно, пользоваться очень не удобно, только в очень редких ситуациях пригодится.
Компрессор нужно купить для продувки дисков.

На самих дисках, наклейках, нет 100% информации о совместимости. Даже если все букву в букву будет совпадать, все равно может не подойти.
Проверяется платой совместимость, не стучит плата пациента на доноре, может подойти, но не факт. Не узнаешь точно, пока не попробуешь.
Начинать надо с ненужных кроликов, покупаешь штук 200 и каждый пытаешься спасти данные, через пару лет начнет приходить понимание, как и что делать. Самый большой трах будет с комплексом, разобраться ,как им пользоваться. И начинать нужно с его освоения. Лет на 5-ть круглосуточной работы обеспечено. Легких денег в этом Пизнисе нет, расходы всегда больше чем доходы, если делать головастиков, а не иметь поток халявных заказов по большой цене. Бизнесом его сложно называть. Это каторга, по призванию, очень сильно нужно голову сломать, чтобы любить этим заниматься круглосуточно. Короче, лучше сразу в психушку. Нужно ввести еще одну категорию психических расстройств (официально) - DR специалист.
Судя по тому, как рьяно взялись, подходите в эту категорию. )
Для затравки и разобраться, как диски устроены, лучше сначала их ремонт начать делать. Паралельно пытаясь с них же спасать данные. А года через три-четыре уже данными начать заниматься для клиентов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 08:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Tomset60

Не поверите, но не собираюсь начинать коммерческую деятельность, есть работа и она отнимает много времени, интересует конкретный случай, попробовать самому, вероятно комплекс потом буду продавать с дисконтом) Заказы с Алика это мелочи в плане трат, вот комплекс да, серьёзных денег стоит. Почитав тут темы, понял, что при покупки PC3000, открывается доступ к спец, форуму, тех. поддержке и мануалам.
А может и правда отказаться от этой затеи, просто обратиться к спецам ещё раз, только уже со своим донором...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 09:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
Если чисто попробовать, то ни какого смысла.
На фирме 20-30 такой заказ
у меня дома не спешно 10-15 . А вы заказали уже больше чем на 15.
И еще надо всего, что может потребоваться, где-то на миллион минимум.
А он легко запилится совсем, чисто потому что тонкости дела еще не освоили, - деньги и время на ветер.
---------- Добавлено спустя 10 минут 54 секунды: ----------
DannyNov писал(а):
открывается доступ к спец, форуму, тех. поддержке и мануалам.

Одно название. Нужная информация и там закрыта. все упрятано, упаковано, зашифровано.
Только типовые методики для наиболее частых случаев, чуть в дебри, посложней случай и беда.
В разы больше чем на форумах инфы, но и там это сотая часть от того, что реально нужно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 13:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,810.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
DannyNov писал(а):
А может и правда отказаться от этой затеи, просто обратиться к спецам ещё раз, только уже со своим донором...

Вот это единственное правильное решение.
Тут и PC-3000 не всегда поможет. А с запилами вообще беда...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ну, что, убедили, вернул всё взад), благо отправить не успели. Благодарю!

Но собственно, что с подвигло меня к варианту самостоятельной работы, обратившись к спецам (к слову весьма как я понял известная контора), почувствовал, что не особо то я им интересен, изначально хотел получить образ hdd с максимально возможным минимумом ошибок и уже дома самостоятельно восстанавливать необходимые данные, категорически были против, мол вам это не нужно, у вас на диске же windows не установлена, ещё что то там про большое кол-во заказов и отсутствие свободных комплексов PC-3000 говорилось. Ну ок, прошло время, звонят, говорят проверяйте файлы которые удалось достать, подключаюсь удалённо, параллельно общаюсь с пареньком-мастером который моим "жёстким" занимался, слово за слово и говорит он мне, что одна из головок не читается и для улучшения результата необходимо БМГ менять, а я файлы мельком посмотрел и как то меня результат приятно удивил (потом уже дома при более детальном изучение, не всё так радужно оказалось), решил, что замену головок делать не буду, хотя забирая заказ поинтересовался стоимостью, потянул бы. А, почему я абсолютно случайно узнаю, что есть этот вариант с заменой БМГ, почему менеджер не сообщил, по цене не сориентировал. Я изначально говорил, что мне все файлы на этом диске важны, похоже не восприняли всерьёз, мол, ну какие там у физика могут быть важные файлы, порнуха одна...))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 00:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
DannyNov писал(а):
к слову весьма как я понял известная контора

Самых известных всего четыре в Москве - не сложно угадать, кто больше всех рекламируется, туда и прутся.
В большой конторе все заказы безлики. Я когда там работал, как мастер, понятия не имел чей заказ, что там надо, как срочно.
Менеджеры вообще слабо понимают, что с дисками делают. Обидится кровно, если ему все технические проблемы с диском описать. Типа своих проблем полно, а ты тут фигней грузишь. Цену называй! У них маленький процент от заказа, и чем дороже и быстрее, тем им лучше.
Процент от заказа у мастера не большой, у меня было 15% и единственно желание, сделать как можно быстрее. Чтобы успевать зарабатывать свои копейки.
С головастиками без очень хорошей цены заказа вообще не интересно связываться. Делается они в среднем больше пары недель. Кроме случаев когда повезет, нет царапин, головы с ходу подошли. И чтобы нормально заработать мастеру, нужно не меньше 10 с него получить. т.е. весь заказ должен стоить 60, чтобы мастеру стало интересно его делать.
По этому лучше срубить с клиента 10 и быстро сдать, то что вычиталось по живым, чем связываться за 20 с головками.
А на 60 только очень крутые конторы и клиенты соглашаются. А опытный менеджер сразу видит, что затевать торг с мало платеже способным клиентом нет смысла, и даже не пытаются. )


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Tomset60 писал(а):
По этому лучше срубить с клиента 10 и быстро сдать, то что вычиталось по живым, чем связываться за 20 с головками.
А на 60 только очень крутые конторы и клиенты соглашаются. А опытный менеджер сразу видит, что затевать торг с мало платеже способным клиентом нет смысла, и даже не пытаются. )


Что и требовалось доказать, ни на кого нельзя положиться, сколько раз уже сталкивался с выполнением заказов на "отвали" в разных сферах и вить тоже типа профи и берут по расценкам профи, а потом диву даёшься, что они наворотили. Тут к сожалению проконтролировать качество работы мне во всяком случаи невозможно (

А откуда возьмутся 60 тыр. если в прейскурантах компаний таких цен на услуги нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
DannyNov писал(а):
Тут к сожалению проконтролировать качество работы мне во всяком случаи невозможно

Это как? Если совсем слепой, то да... Вы проверяете свои данные ДО оплаты. По времени вас никто не в праве ограничить. Устроил результат - оплачиваете. Кто дорожит своей репутацией именно так и поступают. А то, что лохотрона много - так он был всегда и в любых сферах. Для умеющего анализировать - отличить где развод, как раз не проблема.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Москва
BOBAH4IK писал(а):
Это как? Если совсем слепой, то да... Вы проверяете свои данные ДО оплаты. По времени вас никто не в праве ограничить. Устроил результат - оплачиваете.


Ну, мне выделили 10 мин., не знаю, наверное можно было настоять и запросить больше времени, мне вообще как то неудобно было проверять, сам на работе, на том конце непонятно палят ли, что я там просматриваю, мельком посмотрел, вроде результат устроил, потом детально изучил дома и печалька, на видосах например эскиз показывает, а видео нет или глючит, я же все видосы и фотки просматривать не буду, вы сейчас наверное скажете, что сам виноват, надо было физически приехать, может и так, я собственно и не говорю, что деньги контора не за что взяла, на эту сумму они отработали считаю, но вот подход не понравился, а поставленную мной перед ними задачу, так совсем не выполнили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
столица... https://www.instagram.com/p/ByYANxlhDTO/ можете почитать
к слову, думающие столичные граждане уже давно данные восстанавливают в регионах
и ценник не московский и подход человеческий :a_g_a:


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hitachi HDS5С3020ALA632 (подбор донора и чистый бокс)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
Надо просто понимать как диск пишет.
у вашего зоны где-то по 30 мегабайт,
шесть головок, значит 150 мегабайт будет вычитано, а потом дырка в 30 мег.
Естественно ни одного файла боле 150 мег целого не будет. Ну и все которые на плохую голову попадут, тоже не будут открываться.
Поэтому вам сразу нужно было договориваться на замену головок. если нужно все.
И цену бы вам учитывая что этот хард весьма сложный для замены головок, выкатили бы под 30.
Но как я уже обьяснял, из-за низкого процента мастеру не очень инересно ковыряться с таким.
Ни чего не сделаешь, к сожалению.
типа: 30% аренда, 10% реклама, 30% оборудование, 30% зарплата армии менеджеров и прочих вспомогательных работников, и мастеру уже ни чего не остается, чтобы ему было интересно трудиться.
Поэтому хорошие мастера в больших фирмах не задерживаются, кроме самих организаторов. Помучается с годик и ушел.
Мне меньше месяца хватило, чтобы понять, что кроме каторги, ни чего хорошего ждать не приходится. И всегда виноват мастер. :-(
Мне так и не оплатили этот месяц, 200 тыр заработал для фирмы, а получил 7. (200 это уже оплаченные, а еще где-то на 300 не оплаченные, ну и типа жди когда все оплатят, тогда и раcчитаемся. а не оплачивают около 40%)
Кидают не только клиентов, но и мастеров. Взяли типа на испытательный срок, он старается себя показать, а ему потом вы нас не устраиваете, а деньги получите завтра, послезавтра, послепослезавтра, короче ни когда.

DannyNov писал(а):
А откуда возьмутся 60 тыр. если в прейскурантах компаний таких цен на услуги нет?

Это всего лишь маркетинговый прием, писать в прайсах цены ниже реальных и необходимых.
Главное заманить. Как говорил директор известнейшей DR фирмы, - Наша задача, не сделать заказ, а сделать так, чтобы клиент в другие фирмы не обратился. )
Я например пишу совершенно честно. Точная цена только после диагностики.
А средняя цена без замены головок 6, c заменой головок 12. И ко мне почти ни кто не приходит.
А вот написал бы ложь, цена от 1 без замены, и от 3 с заменой. Так работать не дадут. Буду только бесплатные диагностики и делать. Но из большого потока, нашел бы кому голову задурить и взять нормальные деньги за работу. ))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чистый бокс для ремонта HDD

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MT8202

17

6271

08 дек 2017, 15:03

MT8202 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подбор донора Toshiba DT01ACA100

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

torgod

5

1859

19 авг 2019, 07:43

vernom56 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс для телефонов

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

snega_13

4

2691

21 авг 2014, 13:45

Spiridv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю бокс GPG Dragon

в форуме Продам | Selling

sanchezovich

3

1549

27 июл 2016, 19:01

sanchezovich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю внешний бокс для HDD - Zalman ZM-VE300

в форуме Куплю | Buy

slava8290

12

22503

18 дек 2016, 13:41

KcapDac Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: