Текущее время: 29 сен 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Слушайте, прям как на собрании ТСЖ или СТ. Все плетут шо хошь и никто за это не несёт никакой ответственности, зато бабульки собирать это закон всемирного тяготения и притяжения.
Харэ болтать, пора устав на бумаге писать и всем всё станет понятно как и за что и почему так, а не иначе. А то плоды съели, бобки посадили, а они нихрена не растут. А чтобы условия соблюдать, да кому эт надо?
Вот так и живём, ты лох? ну тогда ты попал и пошли разводить.

Покажите мне место где работают честно? а я Вам покажу десять где обманывают потребителей.
Куда доползём то таким темпом?

Тут все правы. Мастер делает диагностику, тратит время и часть усилий. Должно оплачиваться. Тогда нахрена платить по мнени потребителя за диагностиу если ремонт стоит космических денег или невзможен.
Это тупиковая ситуация и нужно искат золотую середину. Или упроать диагностику до элементарщины в выявлении причин поломок. Как? Изобрести тесты для обнаружения причин хозяином техники, никуда не ходя и ничего не прося. А потом идти и узнавать что и почём. Но это тоже звучит как абсурд не реальный в данный момент. Может когда-нибудь..., техники такой уж и не будет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:11
Наличности на руках:
38.05

Сообщения: 111
Откуда: ст. Суворовская
Я считаю что диагностика должна не сильно бить по карману клиенту и чтоб возмещению потраченых усилий более менее соответствовала.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 04:37
Наличности на руках:
65.03

Сообщения: 32
Откуда: Украина, Северодонецк
я беру за разборку - сборку(быстр. диагностика) ноута 10 баксов, в любом случае. Всех устраивает.



_________________
...вроде как и не дуб, а ощущения те же.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
leffe писал(а):
я беру за разборку - сборку(быстр. диагностика) ноута 10 баксов, в любом случае. Всех устраивает.

Можно спросить что такое (быстр. диагностика),если ответ "вам требуется замена мат.платы,Hdd и т.п. ,это одно,а если вы потратили время на залитый ноут и рассказали клиенту что в нем нужно заменить и он отказался,тогда как быть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:23 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14977
Откуда: Екатеринбург
Я залитые, ударенные, выжженые по LAN на берегу говорю от 100 баксов, не меньше. Если сразу говорят - дорого, то лучше ничего и не делать.
А за диагностику - по ситуации, обычно ничего не беру.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Да я про то говорю если клиент просит сказать что нужно заменить,а после отказывается от ремонта.Как быть в этом случае?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 07:51
Наличности на руках:
2.31

Сообщения: 134
Откуда: Омск
bupc1 писал(а):
Да я про то говорю если клиент просит сказать что нужно заменить,а после отказывается от ремонта.Как быть в этом случае?


Однозначно, оплата диагностики.


Последний раз редактировалось Const_D 14 ноя 2012, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Есть у меня в городе один АСЦ,берут бук на диагностику,а по истечении некоторого времени выносится вердикт"неисправна материнская плата,требует замены с вас 500р за диагностику.Выдают заключение с печатями,если клиент сильно настаивает.".После этого ноут попадает ко мне и я вижу что его даже не разбирали. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 07:51
Наличности на руках:
2.31

Сообщения: 134
Откуда: Омск
  1. Клиент не должен платить за диагностику в случае, если СЦ обозначил стоимость ремонта, но не смог его сделать за обозначенную сумму.
  2. Последующее увеличение стоимости ремонта - есть дополнительное соглашение с клиентом (если клиент не согласен, то смотри пункт 1).
  3. Единственный тонкий момент, это когда клиенту предлагается замена материнской платы, при отсутствии видимых дефектов на ней изначально (залитие, мех. повреждения и т. п.). Здесь возможны злоупотребления, например: включил - не включился - менять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Const_D писал(а):
  1. Клиент не должен платить за диагностику в случае, если СЦ обозначил стоимость ремонта, но не смог его сделать за обозначенную сумму.
  2. Единственный тонкий момент, это когда клиенту предлагается замена материнской платы, при отсутствии видимых дефектов на ней изначально (залитие, мех. повреждения и т. п.). Здесь возможны злоупотребления, например: включил - не включился - менять.
Так сумма обозначается равная практически стоимости нового ноута минус 20/30 %.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:06
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Печалька с этими сц. Пополам я свой acer 2920 когда привод менял, пластиной крепления в материнку врезался и разслоил. Смысла в диагностике не было, просто позвонил узнать стоимость новой материнки. Доставка ~3 недели стоимость 6300 гривен. Новый acer 2930 столи 5400 гр.
Помимо сц еще и производитель ставит палки в колеса, им не выгодно ремонтировать старые девайсы имхо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
siberian писал(а):
Последнее время клиенты заказывают диагностику и что, бесплатно возится с их дерьмом? Если цена ремонта клиента устраивает - диагностика бесплатно, нет - плати за диагностику.

+100%



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:58
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 3
Откуда: Украина
siberian писал(а):
Dejmos писал(а):
оно в итоге не работает. А деньги давай.

В этом случае не давай!

это верно :))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:37
Наличности на руках:
150.99

Сообщения: 658
Откуда: Ессентуки и Кисловодск
Брать или не брать деньги за диагностику - это конечно дело сугубо добровольное. По букам работаю уже больше четырех лет и у меня сложились свои взгляды на эту проблему. Работаю в двух СЦ (в одном официально) и ещё несколько обслуживаю. Так вот иногда ситуация складывается парадоксально. Приносят бук - диагностирую - говорю сумму - клиент отказывается (всё через приёмщика). Приезжаю на вторую работу - там уже лежит этот бук. Говорю то же самое - опять отказ (через приёмщика). Через недельку звонят с третьей фирмы - приезжаю - знакомый бук - говорю цену - зная что клиент откажется (через приёмщика). Потом бук на неделю - пол годика пропадает из виду. Приносят на первую работу бук со словами что к вам уже приносили и с ценой они согласны (это в лучшем случае), а в худшем всё умалчивают. Он мне что то напоминает знакомое. Проверяю по записям - точно - был пол года назад (отказник). Для интереса и повторной диагностики вскрываю и волосы дыбом встают. Всё угрето, пережарено, канифолью залито и т.д. А первоначально можно было отделаться малой кровью. Теперь ремонт вырастает в полтора - два раза. Говорю сумму ремонта - и клиент соглашается или уже нет. Писать можно конечно много но я за то что бы брать деньги за реальную диагностику. Тратить своё время (иногда день два я то и больше) с нулевым результатом уже не хочется. Лучше это время потратить на более полезные дела. На одной работе по приказу шефа с моей подачи за диагностику деньги берём. На других не прижилось (боятся конкуренции и что клиент отпугнётся). А меня в расчёт не учитывают. Хотя ещё на одной этот вопрос уже назревает.
Ну естественно я против диагностики - замена материнки (на всё подряд). И брать за это деньги как многие делают.
И если по каким то причинам не осилил ремонт - денег за диагностику не беру.
Основываюсь только на реальности. Ни чего лишнего. Вот как то так. :-):
А по вопросу обманы в СЦ и АСЦ. Сталкивался и не раз и даже на собственной шкуре.
Ведь везде работают люди со своими тараканами.
Сегодня ты на...л кого то а через годик это к тебе вернётся.
Время самый надёжный фактор проверки на "вшивость" всех.
Я за честный труд! :-):



_________________
Мир не без добрых людей.
Ремонт ноутбуков Ессентуки и Кисловодск +7-928-372-90-60
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:13 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14977
Откуда: Екатеринбург
Ха! Ещё круче клоуны есть. У нас в городе есть ЛКТ, оф. сервис по некоторым вендорам, ну и платно берут в ремонт. Ответ у них один- замена платы за 15-20 т.р. или отдельного видео за 10. если клиент согласился- сам дурак, а вот если отказался- вымогают 1,5 тысячи "за диагностику", фактически ноут даже не трогая. Уже не первый аппарат после их "услуг" приносят.

А худший обман- когда не умея и не хотя научиться лезут куда не надо. И людей и себя обманывают. Таких тоже знаю- самомнение выше крыши, а видишь последствия их деятельности- руки бы оторвал.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обманы СЦ.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:36
Наличности на руках:
51.00

Сообщения: 43
Откуда: Penza
в г.Пензе тоже есть СЦ с премудростями, залитый асер даже не вскрыли за ремонт 21тр. запросили. ко мне попал когда дороги прогнили, а поднять можно было. У ещё одного клиента вообще микруху питания сняли и отдали.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: