Текущее время: 05 окт 2024, 16:24


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 27 из 79 [ Сообщений: 2367 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 18:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
В сторону хакко посмотри, оказывается они тоже мелкие жала освоили, но расходка еще дороже- может оно того стоит?



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:08
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 4
Откуда: Россия
maxlabt писал(а):
Вот хочется людям купить мерседес по стоимости запорожца

Так может наоборот запорожец(оригинальная станция) продают по цене мерседеса?
Откуда там такая цена?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
blaster писал(а):
Откуда там такая цена?

Европейские зарплаты, налоги, логистика, производство и прочая. И вообще, последнее дело чужое бабло считать. Мы ведь тоже тут не бозон Хиггса ловим, а всего лишь находим неисправность на плате и устраняем ее. И клиент точно также, насмотревшись ютубов, где в 10 минут ролика укладывается трехдневный поиск неисправности с параллельным выносом мозга форумчанам, потом спрашивает негодующе "а че так дорого?". Я при покупке запчастей на свой старенький мерс не спрашиваю в магазине "а че так дорого?". Мне надо - я покупаю. Мне дорого - покупаю в другом месте. У меня бывает только один вопрос - какое качество я получу за свои кровные. Отличное качество, как в случае с оригинальными станциям - покупаю. Да, дорого. Но оно не сдохнет через полгода в самый ответственный момент. Хотя инструмент надо всегда запасной держать. Но это уже совсем другая история.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Если компакты серии CD работают хорошо то цена вполне приемлемая уш точно лучше купить оригинал чем SUGON



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 457
Откуда: Белгород
blaster писал(а):
Откуда там такая цена?

Покажите хоть один комплекс не кЕтайский, а китайский. То бишь, разработанный китайцами инженерами. Спроектированный китайцами инженерами. Прошедшей испытания и доводочные работы. Получивший все необходимые сертификации необходимые для использования их в производстве. То бишь вот это вот всё, как средство производство. То бишь, пром. оборудование. Гарантийная и пост гарантийное обслуживание. И тд, и тд... А не хрень в коробочке, которую лишь бы купили, а там хоть пусть сразу взорвется. Ну или не включится...
Разницу ощущаете? Даже стыренное и хорошо сделанное (по китайским меркам), уже ни фига не дешево.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,473.47

Сообщения: 925
Откуда: Таганрог
САЙТ AIXUN T3A/T3B
Что-то оптимизируют:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
black-armour писал(а):
Даже стыренное и хорошо сделанное (по китайским меркам), уже ни фига не дешево.

Смотрим цену на спионеренную в части индукционного паяльника у американцев, в части демонтажного вакуумного паяльника у японцев, в части термофена даже не знаю у кого, ремонтную станцию Quick 713 ESD. Действительно неплохой аппарат, стоит в несколько раз дешевле брендовых аналогов. Но даже такое заимствование в розницу в России стоит минимум 70000 рублей, может уже и дороже. У официалов в Техника-М все 78000. Желающим привезти из Китая напомню про 15% таможенного сбора свыше 200 евро. То бишь даже качественная копия стоит около 1000 долларов. За 8 лет работы показала себя с лучшей стороны. Пашет как трактор каждый день и не думает дохнуть. Тоже самое относится к линейке термовоздушных и индукционных паяльных станций - все, что дороже 200-300 долларов, работает отлично. Это вам не Люкей 702 с его самовозгорающимися термофенами и дохлым 45 Ваттным паяльником. Это реально что-то близкое к промышленным стандартам. А с копиями JBC все еще неоднозначнее. При стоимости оригинальной станции с аналоговым управлением в 25-27 тысяч рублей смысл в покупке хз как выполненной копии смысл пропадает. Да и серия CD у тех же турков на Озоне позволяет купить себе нормальный инструмент. Брать всякие свистоперделки а-ля сугоны, фиговинки размером с пачку сигарет и прочая и потом пихать в них оригинальные картриджи за 25-45 евро - это ваще за гранью понимания.

Хотя есть плюс в дорогих станциях - рано или поздно любой мамкин мастер захочет такую же. Потом посмотрит на стоимость жал, стоимость термовоздушки, стоимость нижнего подогрева и задумается - почему я, работая с утра до вечера, не могу купить такую вещь? И вот тут на первый план выйдет причина его финансовой несостоятельности - демпинг в сфере услуг ремонтов, который устроили новоявленные ремонтники и сервис инженеры, как они сами себя любят называть. Где хорошему спецу достаточно произвести 10 ремонтов и пойти купить себе оригинальную станцию типа JBC CD-2BQE, потом сделать еще 5 ремонтов и купить несколько оригинальных жал вместе с фирменной подставкой, рукожоп обыкновенный будет копить год. И все это время будет ныть, испанцы-китайцы-американцы-немцы охренели в край и толкают свою продукцию по завышенным ценам бедным нищим российским мастерам. В итоге купит китайский шлак и будет потом на всех заборах писать, что распиаренные станции и жала JBC полный шлак и не стоят своих денег. Как в том анекдоте про Абрама и Битлз, которые картавят, шепелявят и в ритм не попадают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
445.94

Сообщения: 3689
Откуда: оттуда)
User1975

И не забываем.....

Андрей Сенин писал(а):
Может люди по средствам берут себе дешевые аналоги? Кто то сможет не в ущерб семье накопить за пару месяцев, а у кого то ипотеки, ссуды, заемы и прочие "радости", что быстро накопить не получится. Я уже писал выше и про разные сервисы с разной проходимостью, у кого то это вообще хобби и вливать в такое хобби 50.000р он не готов, пока не готов.

---------- Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды: ----------
Может люди последний х..й без соли доедают,зато нужно за кредит на новомодный Айфон 100500 платить или за БМВ Х1000......но паялку из Китаю куплю....с....ка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
den2 писал(а):
Может люди последний х..й без соли доедают

Ну так кто против? Бон аппетит.)) Но таким ловить в сфере ремонта дорогой электроники нечего. Порог вхождения в рынок услуг в сравнении даже с 2014 годом на порядок выше. Китайской паялкой с ветродуем за 3500 р уже не обойтись.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
33.00

Сообщения: 376
Откуда: Минск
Говнюк писал(а):
С METCAL тоже не все просто и его ломучесть держит тебя в постоянном напряжении остаться без инструмента


Какая там у меткала ломучесть то - у меня за 5 лет 2 жала сгорели и то одно из них термалтроникс ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Не всем так везет. Чуть больше 5 лет за это время MX сдохла а щас вторая станция CV подглючивает. Это меня не особо напрягает потому что уже надоел этот столб. Не знаю почему но вот ERSA как то не так бесит есть RDC80 и ей иногда пользуюсь а в основном ICON1



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 02:29 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
349.38

Сообщения: 1709
Откуда: Москва
Спасибо за "исследования", весьма интересно. Ждём финальный раунд с оригиналом)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 04:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Впервые слышу, что бы вообще какой то мастер называл себя инженером. Для такого статуса надо как минимум ВУЗ соответствующий закончить. Ох и гонору в тексте :))))
По твоему все кто не ездит на лексусах и бэхах нищеброды тупые, не смогли накопить на хорошую машину а взяли себе средство для передвижения типо тайоты там какой то)))
Посыл интересный, но подход какой то школьный)
На ютюбе есть блогеры (пишу ска не первый раз, но как то не запоминается видимо), где чуваки делают СЛОЖНЫЕ (сложные Карл!!!) ремонты айфонов со станциями "размером с пачку сигарет". У людей есть на то причины. Не надо всех чесать под одну гребенку!
Про оригинальные жала. Киты изначально пилили свои поделки под оригинальные, теплоотдача у них другая, по этому даже на китайском гне они паяют по другому. Должны по крайней мере, сегодня как раз проверю.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды: ----------
Radiolubitel писал(а):
САЙТ AIXUN T3A/T3B
Что-то оптимизируют:

на 3В они накосячили что то с прошивкой, в 1.03 температура доходила ровно до указанной, на 1.05 появился перескок на 20 градусов. Писал им, может исправили глюк этот, посмотрим. Пока не обновлял, гляну что напишут а там обновлюсь, я никогда не был "супертестером", вырос из этого давно :)))



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
На T3B уже прошивка 1.06 но разогрев остался так же, на Т3А прошивку обновили на 2.6 хотя недавно обновлялась на 2.5
На Т3В конструкция соединения контролера который находится в рередней части корпуса и разъема под ручку на задней стенке выполнена на тонком ленточном шлейфе контактов на 15. На мой взгляд не лучшее решение и возможны потери на нем, но это нужно проверять чего я не делал.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Силовое напряжение 5 линий на плюс и 5 на минус. Для 210 этого достаточно, для 245 пришлось бы переделывать. Именно по этому в T3A коннектор расположен спереди т.е. впаян в плату контроллера.
Прошил, хрень какую то сотворили- при нажатии на энкодер теперь можно график смотреть ;;-))) самая нужная функция блин...



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) сложные ремонты огрызков а-ля восстановить дорожку под пистоном или заменить кп? Что там сложного, одни типовухи. Ноутбуки намного сложнее ремонтировать, особенно последние. Посыл у меня очень простой - нет денег на нормальное оборудование, не лезь в клиентский аппарат. Если пассажир за несколько лет работы не смог собрать бабло на покупку того оборудования, что ему нравится, то это явно не его способ заработка. Живой пример - мой знакомый 5 лет собирал на Quick 202D. 5 лет! 12000 рублей он не мог собрать 5 лет. Не инвалид, не больной, работающий каждый день и прочая. Но по итогу в конце каждого месяца жалующийся на отсутствие денег на уплаты аренды за свои 6 квадратов не в самом дорогом месте города и прочая. Вот что такому "мастеру" ловить в ремонте телефонов или компьютеров? За 5 лет можно научиться делать типовухи типа отвала флеш на тех же огрызках и в день поднимать от 3000 рублей чистыми. Я не говорю о замене экранчиков, разъемчиков и прочая. И в то же самое время есть другой знакомый, который за год купил себе JBC CD-2S какую-то там с рук, через полгода купил термовоздушку той же фирмы. И сидит с кайфом меняет те же самые разъемчики. Причем о его оборудовании знает пара человек, включая меня. Для себя брал, не для понтов. Вот об этом речь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Хочу предупредить доверчивых!
На Авито участились размещения объявлений мошенниками как оригиналов так и клонов JBC.
Сам хотел купить модульный комплект и собрался поехать смотреть но продавец всячески пытался уговорить меня оплатить а он закажет доставку бесплатно, но я конечно не согласился а объявление было заблокировано.
Добавлял в избранное несколько объявлений продажи клонов, писал но ответа не получил а через какое то время объявления были заблокированы.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 14:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Так эти сволочи сначала ИК станции так "продавали", теперь на стандартные переключились.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 15:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
445.94

Сообщения: 3689
Откуда: оттуда)
Я так и попал ))))) потом уж купил в магазине.
---------- Добавлено спустя 40 секунд: ----------
Станцию благо с рук брал и проверил на месте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 04:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
User1975 писал(а):
сложные ремонты

И снова здорова, сложные ремонты от слова- ВСЕ, без исключений, без формулировки- "ну тут текстолит сломан, надо всю материнку менять, а ты ведь знаешь, что у айфонов что бы поменять материнку что надо? Верно- перекинуть, проц, память, модем и нанд! Или моя любимая формулировка у псевдо "инженеров"- ремонт не рентабельный, дешевле купить бу! Да кто тебя спрашивал о рентабельности, это решает только!!! клиент сам, твоя задача озвучить цену ремонта.
Мне тебе надо объяснять что такое сложный ремонт!? Серьезно? Я был лучшего мнения.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 04:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,473.47

Сообщения: 925
Откуда: Таганрог
Видео демонстрации совместимости подставки DZ-01 от I2C с оригинальной JBC:



Еще немного инфы о картриджах PDK из испанских материалов:








P.S. Магазин I2C на TAOBAO


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 07:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Спиральку намотать научились, термопару втулить смогли, сварку микро даже осилили, вот со сплавами металлов видимо не очень у них)
Ой, сори... у вас))



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 13:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Напишите как на ваш взгляд паяет ваш T3B? Что паяете и на каких температурах?



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 14:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,473.47

Сообщения: 925
Откуда: Таганрог
Андрей Сенин писал(а):
Ой, сори... у вас))

У нас старый Lukey паяет без проблем ) Менять не планируем в принципе, 900-е жала вполне устраивают.
Мы и обычным паяльником проводным паяем он без bluetooth и отрисовки графиков вполне справляется со своими задачами.
А их I2C второго поколения может за секунду нагреть жало до температуры плавления припоя, а может и не нагреть )
Переплачивать за новый JBC есть смысл только тогда, когда в этом есть смысл. Так что из обсуждений только и остается где бы подешевле заказать в т.ч. б/у.

А для всех остальных есть клоны, о них и поговорим...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Говнюк писал(а):
Напишите как на ваш взгляд паяет ваш T3B?

Со всякими дата линиями справляется на 300-330 градусах (у меня это первые 2 пресета), с массивными полигонами игла справляется туго, поднимал до 360, очень не охотно паяет точку с массой, поставил нож оригинальный, на 360 дело пошло, может и ниже смогло бы, но уже некогда было возиться с подбором, стояло так, так и паял. Есть еще косая игла, она подлиньше и согнута немного, с ней что то не ладится у меня. Пока по максимуму работаю топориком. На буке выпаивал кондер в кз по питанию, отлетел на ура на 330, это про теплоемкость плат буков и мобилок)
Если сравнивать с огрызком на т12, блин тут и сравнивать нечего, там 360 это норма была, если на полигон уперся то 390-420 ставил, пальцы жгло но приходилось жрать тот кактус- делать то надо)))
Пришло жало оригинальное и сравнил его в работе с AIXUN, разницы нет, кроме формы- китаец топор заточил остро, испанец рабочую зону срезал немного. По сопротивлению тен испанца имеет меньшее сопротивление. На вскидку сумбурно пока так.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 23:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
В точности такое же ощущение недогрева и у меня осталось от AIXUN
Топор в комплекте T3B заточен прям как бритва, в других комплектах топоры более тупые.
Жала других производителей не лучше а то и хуже чем у AIXUN.
Я пользовался загнутой иглой всегда для снятия олова с пятаков оплеткой но пробы с AIXUN были мучением из за недогрева есть опасность просто оторвать пятак оплеткой. Единственное жало с которым я почуствовал что паять можно это скос 2.2 ему хватало теплоемкости но такая кувалда на 210 ручке это слишком.
После у меня уже были T3A. SUGON которые тоже не впечатлили и тут я получил эффект WOW когда попробовал GVM на 210 и понял что 210 паяет отлично даже иглой. По началу я подумал что у GVM просто температура задрана но измерения показали что нет перегрева.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 05:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Говнюк писал(а):
получил эффект WOW когда попробовал GVM

А обратите внимание, на больших полигонах какой процент подается на жало? У AIXUN больше 45 не было. Я имею ввиду в процессе пайки, при стартовом разогреве 100%, это и так понятно. Думаю дело именно в этом.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 08:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Андрей Сенин писал(а):
У AIXUN больше 45 не было. Я имею ввиду в процессе пайки


Неплохо, разве должно быть больше?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 08:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Новые jbc на импульсниках уже дают 100% если надо... ну или около того.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 09:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Андрей Сенин писал(а):
уже дают 100% если надо...


Если надо любая боле менее стоящая паяльная станция выдаст 100% мощности, но для этого нужно создать определённые условия... заварить кружку чая, кофе.
В реальных условиях пайки ни один полигон не способен моментально остудить жало на 80 - 90%, контроллер накачивает мощности в жало ровно столько сколько забирает полигон.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 79 [ Сообщений: 2367 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

8134

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

11001

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

23255

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

7473

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3562

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VISMUT2401 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: