Текущее время: 27 апр 2024, 09:59





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 15:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
Всех приветствую, столкнулся с проблемой установки Mac OS X, изначально стояла El Capitan - поставил новый ссд, пытался ставить на него High Sierra, поставилась но после установки неизвестная ошибка при попытке загрузиться с ссд, пишет что нужно ставить еще раз, пытался поставить El capitan опять, но выдавал кружок перечеркнутый когда пытался грузиться с флешки примерно на 80 процентах загрузки, причем со старым хардом оригинальным на котором сейчас High Sierra (я обновил) все отлично, цель - поставить чистый мак на ссд в макбуке или копировать различными методами старую систему на новый ссд но при этом полностью очистить ее от следов старого пользователя, надеюсь что как нибудь эта проблема решиться, заранее спасибо всем!
PS - все флешки создавал по гайду от эпл через терминал и createinstallmedia


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
1. Может такой SSD , хромой ?
2. Проверить шлейф
3. Попробовать не флешки создавать , а Option+Command+R - установть из интренет-рекавери


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
hardlviv писал(а):
установть из интренет-рекавери

Вообще вариант. Правда влетит туда ось , которая с завода была установлена. Вот только этих А1278 как грязи. :) И болячки этой линейки тут всем известны.
ТС, какой там EMC ??? Хоть это укажите. А так, по правилам, надо и платформу указывать. :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
vzrivpaket писал(а):
Правда влетит туда ось , которая с завода была установлена.


Если сделать Shift+option+command+R - то да, прилетит предустановленная заводом
А если Option+Command+R - прилетит максимально доступная для модельки, тоесть макОсь HS


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 17:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
Всем спасибо за помощь и ответы, проблема была скорее всего в образе или флешке, после накатки через DiskMaker X образа с апп стор High Sierra он установился но очень долго
не актуально //Теперь бук грузиться быстро и работает хорошо (еще не прогонял в каких либо тестах)
При закрытой болтами задней крышке (поставил - закрутил) загрузился с третьего раза и после логина ушел в третий экран теперь важное
4 загрузка - все нормально, начинаю его трясти немножко и закрывать открывать экран, после закрытия крышки экрана где то на 70 процентов стал красный экран и потом черный, начал пищать каждые 5 сек - проблема с озу, раньше появлалась но после очистки контактов плашек резинкой пропала до текущего момента - есть заведомо рабочая плашка на 4г ддр3 - Приложу фото плашек всех - фото с ДВУМЯ плашками это те которые стояли внутри, фото новой плашки в коробочке - новая плашка которую буду сейчас пытаться ставить, у меня подозрения на неисправность ОЗУ или на неисправность разьема или крепления - нет на чем проверить ноутбучную ддр3 - подскажите что можно сделать(?)
Появился другой вопрос по поводу того - возможно ли в него поставить вместо дисковода (он не рабочий) какой либо носитель информации (SSD/HDD) поскольку я не хочу его разбирать (сложновато дается) и не знаю там sata или свой разьем на дисковод, возможно ли увеличить как-то обьем ОЗУ до 8гб
Также -
Что такое EMC?
Что подразумевается под термином платформа?
Старая озу с ноута - https://prnt.sc/jTONXpfY5eQl https://ibb.co/860JS7J
Новая озу заведомо рабочая - https://prnt.sc/sM9vibWGqBeC https://ibb.co/rGVk10R
Выложу картинки на prntscr и imgbb(у моего друга с РФ не открылась ссылка на prntscr - резервная ссылка) тк имею ошибку :
Access denied
Error code 1020

You do not have access to eximage.ru.

The site owner may have set restrictions that prevent you from accessing the site.
P.S - сейчас при загрузке пошевелил экран, сверху небольшие артефакты и экран стал белый (старая озу, пытаюсь запустить хочу что то запустить протестировать) опять пищит каждые 5 сек - озу

P.S сейчас в режиме диагностике буду смотреть что да как


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 18:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
unknown_mm писал(а):
Что подразумевается под термином платформа?

Платформа это модель материнской платы. Теснение в виде цифр на данной , например 820-3115-B
unknown_mm писал(а):
Что такое EMC?

Внимательно посмотрите вот здесь например.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 18:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
unknown_mm писал(а):
Что подразумевается под термином платформа?

Указывается на плате, гравировка (циферки которые начинаются 820- xxxxx ), на этих моделях можно увидеть в районе кулера или разъема шлейфа клавиатуры

unknown_mm писал(а):
проблема с озу, раньше появлалась но после очистки контактов плашек резинкой....

Это известная проблема у семейства этих моделей, проблема не в памяти - проблема слота, либо связи слота-моста-проца, если это платформа с славноизвестным хабом MCP79 - то там и не такие еще чудеса могут быть при работе. (наклейка на слоте памяти присутсвует или уже отковыряли?)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 20:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
EMC 2351 прикрепил изображение неизвестной маркировки на плате бука, при установке в разные слоты новой озу мак включался но не давал ничего больше (висел на черном экране)
https://prnt.sc/a8qwCutgaIJI https://ibb.co/PN5j8w7
Установка новой плашки - запускался с черным экраном, пробовал разные слоты, с ориг плашками прям сейчас работает нормально (предварительно все почистил ластиком и воздухом продул)
Вопрос остаеться в увеличении обьема озу, установки вместо дисковода ssd/hdd, стабилизации работа макбука и (мое личное мнение как должно быть на каждом пк) установки доп систем чтобы на макбуке было в итоге MACOSX, WIN10, KALI LINUX, если будут проблемы еще отпишу, есть серийный номер и номер MLB он нужен здесь в теме для решения проблем? (указано где emc где озу)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
unknown_mm писал(а):
с ориг плашками прям сейчас работает нормально (

Буку сто лет в обед. Он не всю память хаваает. Вниматнльно посмотрите характеристики оперативной памяти с какой он работает. Все есть , разберетесь думаю.
Ну и в третьих... Прошить самую свежую (крайнюю) прошивку биос (EFI).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 00:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
Спасибо большое, если не сложно накидайте тем где можно раздобыть информацию пожалуйста
Также поставил Windows проблема в том что не работают сайты а поиск работает, предполагаю проблема в драйверах на сеть или в чем то подобном, ставил не через bootcamp а просто сделал флешку и накатил свою сборку - где можно поискать дрова, утилита brigadier не помогла


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 12:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
По кусочку Вашего фото - у вас Macbook Pro 2010 на MCP89
Платформа 820-2879-B (фото где искать номер платформы и emc - https://prnt.sc/Awp89dWCyyzp)

Цитата:
Windows проблема в том что не работают сайты а поиск работает, предполагаю проблема в драйверах на сеть или в чем то подобном, ставил не через bootcamp а просто сделал флешку

Сделаете через bootcamp - он выкачает сам нужный bootcamp c драйверами на флешку, либо ищите bootcamp под свою модель - вроде этот поддерживается вашим устройством https://support.apple.com/kb/DL1638?vie ... cale=ru_RU


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 17:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
hardlviv писал(а):
Платформа 820-2879-B (фото где искать номер платформы и emc - https://prnt.sc/Awp89dWCyyzp)

Спасибо вам, теперь я могу дать точную информацию:
MacBook Pro
A1278
EMC 2351
platform 820-2879-B
Прикладываю фото платформы на всякий случай в копиях на prntscr и imgbb
https://prnt.sc/yIQRO-mNvVSE https://ibb.co/bFRfrzX #platform платформа
С виндой разобрался, после того как дал кабель по интернету - все открылось сейчас буду дальше искать драйвера, brigadier заработал.
Примерно после 1.5 часа работы в макось дал черный экран и короткий писк каждые 5 секунд
Что я думаю -
1) раз было 3 писка в 5 сек - неисправна память
2) чаще всего 1 писк в 5 сек - не находит память
Предполагаю что замешана и память и\или мост а возможно и видеокарта отвальная т.к при скачке bootcamp в первый раз было - (прикладываю ссылки на скрины что было с экраном)
https://ibb.co/TYDVH2M https://prnt.sc/S47LWCcgzek4

Сейчас буду смотреть что будет если на винде сидеть часа 2 и ждать буду чего то(?(возможно BSOD будет который даст что то понять)) продолжение спектакля - при попытке установить не достающие драйвера на win10 получил синий экран Но не bsod, а просто синий - фото приложу ниже
https://ibb.co/QpfKDy0 https://prnt.sc/bWUSogtFacTJ

Сейчас вставил HDD CADDY чтобы заменить дисковод (Если есть кто то в кишиневе (страна молдова) - отдам бесплатно тк не знаю что с ним было(про дисковод)) когда зашел в дисковую утилиту сразу же словил зеленый экран (уже на макоси -- аналогично также как и синим выше) со второй перезагрузки отлично заработало стереть нажал все ок для теста перенес на него mp3 запустился музыка играла

Вопросы остаються по стабильности работы и как вычислить виноватых - сейчас попробую мемтест с винды прогнать и поставить линукс с как 3 ось и с него тоже погоняю, подскажите чем можно погонять чтобы поставить диагноз более менее точный, буду очень благодарен


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 19:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
unknown_mm писал(а):
подскажите чем можно погонять чтобы поставить диагноз более менее точный, буду очень благодарен



Apple Service Diagnostic 3S138 (он же - ASD_ssps_693-7303-A) , ищите и качаете образ dmg - в макоси открываете его, там два образа, в дисковой утилите восстанавливаете один из них (желательно один - тесты, потом другой и снова тесты) на нешний носитель и загружаетесть с этого носителя

unknown_mm писал(а):
Предполагаю что замешана и память и\или мост а возможно и видеокарта отвальная т.к при скачке bootcamp в первый раз было - (прикладываю ссылки на скрины что было с экраном)

Предполагаю что MCP уже устал


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 01:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
не удалось мне произвести диагностику нормально, теперь он каждые пять минут ребут или писк или экран артефакты, продам на запчасти куплю новый
Всем спасибо за внимание, не закрываю тему - через пару дней может быть прогрею mcp и напишу результат - если не прогрею то закрою


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacBook PRO (A1278) Различные ошибки при попытке установки MACOSX на новый диск
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 16:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 15:38
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Moldova
После прогрева бук перестал включаться совсем, был выкинут в помойку.
Всем спасибо за участие и помощь в этой теме.
Тема закрыта!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. dv7 (la-4092p) перезагрузка при попытке установки вдео дров

в форуме HP Compaq

techno_rock

1

1406

11 сен 2014, 13:56

techno_rock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ga-p61-s3-b3 r 1.0 ребут при попытке установки или загрузки установленной ОС

в форуме Gigabyte

Decolour

3

558

17 апр 2022, 10:35

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам различные Б/У комплектующие на ноутбуки (г. НАХОДКА)

в форуме Продам | Selling

garrytech

0

5815

09 янв 2015, 12:29

garrytech Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. различные ШИМ-контроллеры по Украине

в форуме Продам | Selling

gs84

3

5950

04 окт 2016, 09:39

gs84 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Micromax A79: Различные версии тачскринов

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

fevgin

29

14147

23 янв 2017, 03:54

fevgin Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: