Текущее время: 18 окт 2024, 13:16


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 43 из 44 [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 15:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 526
Откуда: Maalot
Да. Мне ответили, что новые насадки садятся на наружный диаметр и крепятся пружинными защёлками по диаметру. Но осталась возможность установить и старые насадки в паз.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 авг 2024, 12:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Брал уже давно станцию yihua 982 на 210 жалах, пользовался. Перестала засыпать, когда ручку ставишь в подставку, долно до 200 опускаться. При этом сначала на цельсиях перестала, на фаренгейтах работало, потом и там перестала.
Я китайцев спросил, как сбросить настройки. Они мол дай мыло, видео пришлём, как проверить. Там китаец что то показывает, как ручку прозвонить.

Понять не мог как станция устроена и как определяет, что ручка вставлена.
Теперь понял, там всё просто. В ручке провод белый проходит к кольцу, которое контактирует с железякой в подставке о которой на плату идёт белый провод на массу. Получается с массы, через ручку на минус замыкается, и идёт на микросхему через резистор 10 Ком.
Всё нормально прозванивается. Думаю косяк в прошивке, а сбросить нельзя видимо память которая внутри микросхемы. Внешней ПЗУ не увидел.
Контакты там есть TX RX. Есть ещё такая, можно теоретически наверное считать прошивку. Только как ?
Кто то ещё пользуется такой ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 авг 2024, 19:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Это надо продавана пинать. У них бывают прошивки для станций, просто не хотят ими делиться. Хотя за такую цену можно несколько штук про запас взять. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 авг 2024, 17:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:22
Наличности на руках:
9.02

Сообщения: 116
Откуда: Minsk
setup писал(а):
2 - Термовоздушная станция QUICK 857D ESD (очень хорошая дуйка за свои деньги)
3 - Термовоздушная станция QUICK 957DW ESD ( сам такой пользуюсь по сегодняшний день. Доволен очень, своих денег стоит)


А в чём разница между этими двумя станциями ? Сколько искал и не нашёл. А по цене разница в два раза.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 авг 2024, 18:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Schacal
Что-то вы путаете насчет х2 разницы в цене.
Актуальные на сейчас модели - 857DW+ и 957DW+ (а не просто 857D - это старая модификация), разница между ними в цене 1000-2000 российских рублей у одного и того же продавца (partsdirect.ru например)
Разница как минимум во внешнем виде, цвет мордашки разный, и наличие ручки для переноски :hi_hi_hi: на ютубе есть прямые сравнения с разборкой, если вам интересно



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 авг 2024, 18:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 17:23
Наличности на руках:
1,397.16

Сообщения: 791
Schacal
если сервисный центр (судя по аватарке), да и занимаетесь уже давно полагаю, смотреть уже нужно кмк в сторону QUICK 861DW


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 авг 2024, 18:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Brtth
А почему именно так? У меня два 857DW+ например, на двух ремонтных зонах, ещё небыло ни одной доски, где бы они не справились, разумеется без ужариваний текстолита и оплавления коннекторов - термостол в помощь. Я рассматривал замену одного на 861ый или на Atten. Но все прекрасно паяется 857ым



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 10:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Всё, что вы советуете давно морально устарело. Уже и тут в теме вроде писали, что сейчас Атен лучше. Уже давно топ блогеры с ютуба все на него перешли. Хотя может уже и разочаровались, можно посмотреть обзоры, что думают спустя больше года использования. Жирный плюс кнопка включения фена в ручке. И подставка удобная (для меня ручка висящая на фене вообще не удобное решение, если задеть шланг, падает, включается и греть начинает). У Атена куда захотел поставил на стол, в подставке насадки валяются, можно снять на горячую. Комплект косых насадок, которыми особенно удобно под микроскопом паять (я прямыми вообще не паяю). Есть у них косяк, ошибку начинают выдавать, но с этим разобрались, либо не контачит нагреватель, либо провод нужно поменять, переламывается.
Тут выкладывали, что есть бюджетные аналоги, с ручкой от Атена.
Я больше никогда никакой фен не куплю, если в нем нет в ручке кнопки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 10:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Dymok_18 писал(а):
топ блогеры с ютуба все на него перешли

Ну они прям авторитеты, что сказать. Только войны между собой ведут и обсирают друг друга)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 10:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
samsonov54 писал(а):
Ну они прям авторитеты, что сказать.

Я к тому, что обзоров много и не только от тех кто постоянно скандалит.
Мне нравиться Атен, я когда у кого то начинаю другим феном паять, уже не комфортно. Они паяют, вопросов нет по нагреву, но мне не удобно. До Атена были разные фены, есть с чем сравнивать.
Это так же как, кто то попаял жалами 210, 245, уже не возьмет в руки паяльник от этих устаревших станций, а Т12 только для пайки барахла будет использовать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 10:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Dymok_18 писал(а):
Это так же как, кто то попаял жалами 210, 245, уже не возьмет в руки паяльник от этих устаревших станций, а Т12 только для пайки барахла будет использовать

Тут я полностью согласен, так и использую, но думаю, что сравнивать паяльник и фен не совсем корректно - у паяльников разница в скорости нагрева и теплоотдаче, а фен всего лишь горячий воздух производит. Я свои фены 857dw+ редко использую на более чем 400 градусов и 6 из 8 поток воздуха. То есть даже не на максимум возможностей. Он устарел? Он прекрасно справляется с возложенными задачами. Главное не столько оборудка топовая, сколько знания. Если человек нуб (абстрактный человек), то какой бы распиаренной и топовой оборудка не была - он ничего не сделает.
Вон тот же Владимир с канала PC-Expert, у него оборудка - швах, но знаний у него вагон, и он ремонтирует этой оборудкой игровые аппараты. Ну насколько я могу судить..
Я ничего не имею против Аттенов и Квиков на киловатт мощности, но если они будут использоваться на половине воздушного потока и температурах 300-350 - то чтобы что? Заменить "устаревший" фен на 500Вт, которого и так хватает?)
Я закончил)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 10:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 08:11
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Казахстан
Я начинающий мастер так починяю компы иногда паяю подскажите бюджетный но неплохой паяльник. живу в селе так что лучше чтоб из алика или вб.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 11:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,952.45

Сообщения: 1159
Откуда: Belarus
Nikolai74544 писал(а):
подскажите бюджетный но неплохой паяльник.

Здесь обсуждают воздух. А так на вб найдите артикул 190408918. Простой паяльник на 210 жалах. Работу свою делает на все 100



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 17:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
samsonov54 писал(а):
Я закончил)

Я написал, что в качестве пайки они не хуже и не лучше. Существенное отличие в удобстве. и особенно в кнопке включения встроенной в ручке.

Если совсем бюджетный и паять редко, то такой такой можно взять https://aliexpress.ru/item/100500343279 ... 86fcMw3hBs Они вроде даже были по 189 по акции.
И набор взять разных жал.
Если получше нужно и подороже, то на жалах Т12, 2-3 тысячи может обойдётся и жала по 200 рублей купить пару штук разных.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 18:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 526
Откуда: Maalot
До сих пор в раздумьях. У меня Best BST-863. Киловаттный, поток не плохой, вроде. Но хочется, аж зудит, чего-то покруче. То ли Sugon 8650, то ли Aixun H314. Сугон всем хорош, только коробка огромная, ещё больше Беста и ручка, говорят, тяжелая. 314 намного меньше, сильно сэкономит место на столе, катастрофически не хватает, плюшки всякие, профилей 15 штук, 1400Вт. только вот управление на ручке с пультика, не совсем удобно и поток, самое главное, ниже, чем в моём, не говоря о Сугоне. Да и сопла кривые под него ещё не сделали. Подходят от 312, но и крепление, как в 312.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 18:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Насчет термовоздушки не соглашусь. У меня была и Quick 857D, и Quick 713 до сих пор каждый день работает. Разница между двумя фенами колоссальная. Более мощный нагреватель, более ровный поток воздуха, абсолютно другое управление работой мозгов станции. У 857 есть глюк - станция иногда на доли секунды просыпается, если ручка установлена на место. Это плохо, напоминает проблемы с Lukey 702. Так что лучше разориться и купить что-то типа Quick 861DW. Но при покупке быть внимательным - на рынке полно клонов. А кому хочется разврата и праздника души - JBC всегда к вашим услугам. :-) JTSE закроет 200% всех ваших хотелок и фантазий в этой области. Но и стоит 2200 евриков. Но взяв в руку термофен, понимаешь - это инженеры делали для ремонтника. Толщина очень комфортна, материалы отличные. Куча предустановок в блоке управления, съемный фен. Можно установить фен для мелких работ. :co_ol: Можно подключить педаль. Можно соединить в сеть, можно подключить к автоматической вытяжке. Короче говоря, желаю всем такое оборудование в мастерской. Здесь многие уже состарились, работая всяким барахлом. Пока можете, порадуйте себя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 авг 2024, 23:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 526
Откуда: Maalot
Да!!! Прав на 100%. Работа, кроме денег, должна приносить удовольствие! Иначе это каторга. Просто 2200 евро не отобьются никогда. У меня, по кр. мере. Я бы и на Порше ездил, приходится соизмерять хотелки с возможностями, к сожалению. И, всё же, если помните, название этого JBC, скиньте.) Спасибо!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ----------
А, вижу. Вот это, JTCE ?



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 00:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
JBC JTSE-B, с комплектом съемников чипов. Без него просто JTSE. C более мелким феном TESE. Тот вообще как толстый маркер. Да понятие дорого относительно. Я сейчас полез смотреть стабилизатор напряжения MP1613GTL. В продаже нигде не нашел, в Китае 286 р плюс доставка 150. Эту мелкую фигню под микроскопом только нормально видно, а стоит как 1 кило мяса. :sh_ok: Берите за свою работу разумные деньги, люди должны понимать, что специалисты требуют за свой труд оплату эквивалентную их знаниям, опыту, оборудованию, расходникам и запчастям. Немного лирики - мне кафельщики не самой высокой квалификации положили плитку в душевой на первом этаже. 70 тысяч за пару дней работы. Кто из присутсвующих на форуме 70 штук за два дня может срубить? Только честно. :-) Из инструментов - плиткорез за 40 тысяч, миксер строительный одна штука, всякие шпатели и прочая. Вот где хреновый плиточник и где хороший ремонтник электроники. :po_zor:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 01:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 526
Откуда: Maalot
Да всё денег стОит! Опять же, чип на Али берёшь, нужен один- заказываешь 5-10. Если уж очень дорогой, то пару. У меня специфика, только с мастерскими работаю, им тоже долю нужно. Всё в кучу- клиент отказывается, дорого. Но за копейки работать- себя не уважать. У меня только оборудования и приборов под десятку зелени.
---------- Добавлено спустя 7 минут 6 секунд: ----------
User1975 писал(а):
C более мелким феном TESE. Тот вообще как толстый маркер

Давно себе такой фен хочу! Хотя бы в руках подержать, попробовать, перед тем, как кучу бабок вываливать...
---------- Добавлено спустя 20 минут 13 секунд: ----------
Посмотрел сейчас. Конечно вещь, не по доходам, к сожалению. Подожду, у Аиксун должно, что-то подобное появиться. Паяльником ихним пользуюсь Т-420. Вполне себе ничего.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 09:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,185.09

Сообщения: 2915
Откуда: Togliatti
Сообщение не в тему
samsonov54 писал(а):
Вон тот же Владимир с канала PC-Expert, у него оборудка - швах, но знаний у него вагон

особенно когда инфу и методики с форумов за свои выдавал))



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 09:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Сообщение не в тему
Doc
Я на 100% не уверен по нему, поэтому сразу уточнил "Ну насколько я могу судить..". Если это действительно так, как вы говорите, значит не все так радужно по нему :-):
В любом случае ровняться на когото с ютуба и скакать за такой же оборудкой как у них, ну такое себе :hi_hi_hi:



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 13:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
У Владислава на канале, всё он говорит, что по кличке слон паялка. Не у всех атены, но люкеев почти не видно уже.
Катя есть на Ютубе, чипы и хабы запросто Атеном меняет, сверху греет и без всяких насадок.
Или может только на видео всё так просто. У меня так легко не получается почему то.
В общем моё субъективное мнение, что Люкеи какие бы они не были, это морально устаревшая паялка низшего сегмента.
Для сервиса даже рассматривать к покупке не стоит.
Тем у кого нет других паялок и не пользовались чем то получше, даже не стоит вступать в дискуссию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 14:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Dymok_18 писал(а):
чипы и хабы запросто Атеном меняет

На термостоле? Я и 857ым могу хабы и целероны квадратные менять, так же нет проблем, воздушного потока хватает. Как снимать на бессвинце, так и ставить взад на бессвинце. Прибегать к такому приходится когда рядом с процем высоченные разъемы (ИК голову невозможно использовать, мешают), и лень все это снимать
Ну и плюс проц apple M1 этим же феном снимал и ставил неоднократно. Не знаю что там у вас не получается..



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 20:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 526
Откуда: Maalot
samsonov54 писал(а):
На термостоле?

Ключевой вопрос! Думаю, без термостола, большой чип полноценно не снять и не поставить даже феном за 2000 евро).



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 20:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
1,201.38

Сообщения: 916
Откуда: Новосибирск
Если речь о канале Laptopia и ее видосе "Сделала Апгрейд ноутбука за 0 рублей! Старый игровой ноутбук стал мощнее" где она феном видак снимает - там термостол используется. Вообще ничего сложного



_________________
Black.Service г.Новосибирск
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2024, 23:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
363.38

Сообщения: 1715
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Немного лирики - мне кафельщики не самой высокой квалификации положили плитку в душевой на первом этаже. 70 тысяч за пару дней работы. Кто из присутсвующих на форуме 70 штук за два дня может срубить

Сообщение не в тему
А кафельщиков сколько было?) Как я понимаю, не один. Допустим, двое, по 17500 в день на брата, как-то не сильно впечатляет, при том что у них вряд ли каждый день есть заказы. Про нас клиенты небось тоже так думают, содрал 30к за замену проца, козлина, третий майбах себе покупает :-)

---------- Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: ----------
tapi1963 писал(а):
Думаю, без термостола, большой чип полноценно не снять и не поставить даже феном за 2000 евро).

Смотря насколько большой и на какой плате) какой-нибудь 2001 север я одним феном сажу спокойно

3070 на игровой ленове не получится, да


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 17 авг 2024, 02:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Оффтопим дальше, да простят нас модераторы. Так у этих двух козлов работа на пару месяцев вперед расписана. Еще жалуются, что устали. Даже по 17500 на рыло в день много здесь кто имеет? Мы если плохо ноут отремонтируем, обратно притащат или он просто не заработает. А у этих рукожопов все нормально. Углы не умеют подгонять - нормально. Плитка гуляет и говорят, что кривая - нормально. Пункт прокатило в действии.

А насчет феном чипы менять - я в далеком 2005 на ноутах строительным феном менял плюс нижний подогрев китайский галогеновый прожектор на 250 Ватт с диммером. Народ потом эти ноуты продавал через пару-тройку лет и все работало. Но маломощным феном даже с нижним подогревом можно запросто чип ухлопать. JBC для этих задач точно не подходит, там поток воздуха около 50 литров. Это уже к Quick 816DE, там 200 литров плюс 1200 Ватт. Многие до сих пор низ из галогенок используют и в ручном режиме работают. Но это извращение, на мой взгляд конечно же. Если кому так удобнее, то пусть работают ради Бога. Хотя это все же от жадности. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 17 авг 2024, 15:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
Я даже не знал сколько у меня литров. Посмотрел 20-130 литров/м, 1000 ватт
Не знаю как она говорит, что на 300 градусах паяет, когда мелкие микросхемы снимает, без нижнего подогрева.
Я 360-420 ставлю обычно. Поток 20-50 на дисплее. Может потому что насадки косые снижают температуру.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 17 авг 2024, 17:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
484.06

Сообщения: 3725
Откуда: оттуда)
А какая воздушка то?Насадки вроде как крадут температуру немного.Я ставлю 330 и от 80 литров при снятии и 60 литров при установке,иногда снижаю до 50,но температуру поднимаю до 350 (если рядом пластик,но точно знаю,что пока до него дойдёт,остынет)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 17 авг 2024, 20:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
594.30

Сообщения: 526
Откуда: РФ_18
den2 писал(а):
А какая воздушка то?

Страницей ранее (42) обсуждали, там даже видео есть.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 44 [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насадки на фен для BGA пайки: нижний подогрев + фен

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Владимир90

20

12881

25 мар 2024, 11:40

AndreyKa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция Aida 5000 - фен, паяльник, блок питания 30V 5A, USB A 5V 2A

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

EdVanAmator

2

2551

29 май 2022, 17:40

Away Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

23415

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

7623

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3578

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihail_b73, Toll и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: